на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

объясните почему моя фиалка такая странная


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
объясните почему моя фиалка такая странная
Марсия, какая красивая фиалка! :)обалденная!
У нас похожие истории, мою можно посмотреть выше. У нас сейчас тоже растет детка нашей фиалки и выглядит ничего так, только не цветет( Марсия, скажите, пожалуйста, а "потомок" Вашей фиалки, который теперь у подруги, зацвел?
Изменено: Anna V - 18.10.10 10:28
Анна, спасибо большое! Мне очень приятно! :oops:
У Вас очень красивые фиалки! Та, что цветёт, просто заглядение! 8) Я бы тоже никогда не подумала, что это промышленный сорт! Кстати, у меня есть фиалка, которую мне подруга привезла в этом году из отпуска.Когда я на неё посмотрела, поняла, почему все любители фиалок так переживали в это лето за своих питомцев! У Вас фиалочка выглядит просто отлично! И та, что не цветёт, тоже! Я думаю, у у неё всё ещё впереди. ;)
Истории наши действительно похожи. Только Вы смогли вырастить из листика детку, а мне пока это не удаётся! =)
"Потомок" цвёл вместе с мамой, пока мой муж не забыл закрыть дверь на балкон... В итоге все цветы и бутоны у мамы и дочки завяли за пару дней. :( Но, к счастью, сами фиалки не пострадали! :)
Подруге я отдала "потомка" меньше месяца назад, как только отцвёл. Пока он отдыхает. :)
Марсия, теперь все понятно о Вашей ситуации) Спасибо за похвалы моим цветочкам :oops: , мне тоже они оч нравятся!
По поводу привлекательности пром. сортов... ну, сложно сказать объективно. Как правильно написал Фиалковод, пром. сорта - это все-таки довольно простые на вид растения, т.е. пока не видишь всей красоты и великолепия фиалок различных сортов, кажется, что пром. сорт - ОЧЕНЬ красивая фиалка, но когда посмотришь на фиалки, как, например, тут представлены... :oops: :oops:
Я думаю, что важнее всего отношение владельца к растению - для меня и нашей семьи наши фиалки - самые красивые из всех. Несмотря на то, что мы уже прикупили сорт "Розовая пантера"))
Анна, я тоже согласна с Фиалководом. Промышленные сорта в основном простые. Я имела в виду немного другое. Например, приходишь в цветочный магазин, и видишь на стеллаже очаровательную фиалочку. Вроде, да, промышленный сорт, но покорила сердце. :) Её покупаешь, приносишь домой, и она красавица для нас! А другой человек придёт опять-таки в магазин, увидит такую-же фиалку и подумает, что смотреть тут не на что, развернётся и уйдёт.
В общем, промышленные сорта - спорный вопрос. И как правильно заметил Фиалковод, имеет свои плюсы и минусы.
Кстати, когда мне пришли по почте 3 детки (Strawberry fields, Мулен Руж и Розовая пантера), заказывала я их на этом замечательном сайте, я так удивилась! Они выглядели самыми настоящими "инопланетянами" по сравнению с обычными фиалками! :D Просто идеальные творения!
Марсия, совершенно согласна с Вами)
Посмотрела те сорта, что Вы выбрали - потрясающие! Очень сочные, яркие! Будут выделяться 100%! А я вот решила приглядеться в след. раз, как решусь на еще 1-го питомца, к "чемпионам") почитала журнал "Узамбарская фиалка" и какие же там красивые цветы! А победители в конкурсах - так вообще) хотя все равно буду выбирать, что больше по сердцу! Мне очень нравится сорт Apache, например) Еще я бы хотела иметь фиалку от селикционера Б. Макуни, причитала о нем на этом сайте, у него потрясающие сорта!
Анна, выбирать себе конкретный сорт из такой красотищи крайне сложно! Думаю, Вы меня понимаете! :) Мои "инопланетяне" даже маленькие уже выделяются из всех. Я очень рада, что Вам понравились выбранные мной сорта!!! =)Розовая пантера у Вас тоже есть! Так что, когда зацветут обе, будет интересно посмотреть! :)
В следующий раз хочу заказать фиалочки с белыми кружевными шарами из селекции Е. Лебецкой и Б.Макуни. В фиалках Е.Лебецкой мне нравятся нежная цветовая гамма, воздушность, "пушистость". Б.Макуни создавал истинные шедевры! И самое главное, что очевидно, селекционер вкладывал в них душу! Взять, к примеру, названия: "Любимая дочка", "Волшебный снег"... Тепло-тепло на душе становится. Жаль, что такого мастера больше нет... :(
А какой Вам сорт Apache нравится больше всего? Я сейчас посмотрела, их очень много! Все разные, но безусловно шикарные! 8)
Да, уж что-что, а выбор в "фиалочном" дела - самая трудная вещь :)
Наша Розовая пантера зацветет, наверное, еще нескоро, вот такая она у нас сейчас (та что в стаканчике):
http://img709.imageshack.us/img709/7480/dsc02173sy.jpg
Но мне тоже очень интересно посмотреть, какими станут наши с Вами фиалки))
По поводу "кружевных" фиалок, я с Вами согласна на 200% - обожаю такие!! Нежные, воздушные, махровые с тонкими листиками...ммм... обожаю также нежный белый цвет фиалок, как у Пантеры... потому и взяли)Хотя на др. фотках она бывает больше розовая, чем белая, но все равно - супер)Все-таки наш пром.сорт, на мой взгляд, грубоват и простоват (в хор. смысле) по сравнению с ней... :oops:
Да, у фиалок Макуни еще и названия потрясные - факт!
Сейчас у нас есть (по цвету): 1 "классическая" фиалка (пром.), 1 бело-розовая (Пантера) и вот думаем купить голубую (тоже махровую и понежней) - эх,выбор!.. А у Вас какие сейчас есть?))
Из Apache мне понравилась на вид Apache Primrose (по журналу)
У меня Розовая пантера ещё малявочка тоже. Даже, наверно, поменьше Вашей. Зацветёт соответственно нескоро. Но я торопить события не хочу. Для меня самым важным является то, чтобы растение нормально развивалось и набралось сил. Меня, кстати, недавно осенило, что можно использовать подкормку почти так же, как при фитильном поливе. Только делить буду не на количство дней. К примеру, цветущие фиалки нужно подкармливать 1 раз в 2 недели. Соответственно, при фитильном нужно дозу разделить на 14 (как я поняла, подкармливать каждый день 1/14 дозы). А я такой полив не использую пока, видимо, ещё до него недоросла. ;) Поэтому буду подкармливать 1 раз в неделю. Доза будет меняться в зависимости от цветения и нецветения. Посмотрим, что из этого получится. :)
У меня сейчас есть следующие фиалки (по цвету и форме): 1 простая фиолетовая - пром. (а на горшке было написано сиреневая! я покупала её нецветущей); 1 простая и полумахровая звезда с волнистыми краями лепестков тёмно-малиново-фиолетового цвета (не можем его определить!), листики у неё тоже волнистые; 1 розовая полумахровая анютка (пром.); 1 простая сиреневая с сиренево-розовыми кончиками анютка (пром.); Мулен Руж, Розовая пантера и Strawberry fields; простая фиолетовая звезда с белой каймой (пром.); химера бело-фиолетовая (пром.); простая розовая анютка с более тёмным центром (пром.). :)
Нежно-голубая фиалка отлично украсит Ваш подоконник! =) У Вас правильной подход при подборе фиалок. Вот, и мне нужно будет разбавить свои фиолетово-розовые цвета чем-нибудь светленьким, беленьким. ;)
Apache Primrose, на сайте, к сожалению, без фотографии... :( попробую запросить в Яндексе в картинках. По идее, должно что-нибудь быть! :)
Посмотрела в Яндексе! Потрясающий сорт! 8) Да и пестролистники сами по себе очень эффектны!
Марсия, сколько у Вас фиалок, обалдеть! Была бы моя воля, я б прикупила еще растений 10, но не хватит места, а жаль :(
Вы очень профессионально за ними ухаживаете, это здорово) Мы просто поливаем кипяченой водичкой и подкармливаем "Идеалом" иногда. А Ваш метод полива заинтересовал - надо испытать))Кстати, наш "потомок" зацвел-таки)))) Т.е. еще нет цветочков, но их уже видно под листиками))
По описанию, у Вас потрясающая коллекция фиалок)) 8) Чувствую и мы не расстанемся с идеей прикупить новые))) Парочку-то уж точно!
Анна, у многих гораздо больше бывает! :) Но в общей сложности цветов у меня ооочень много. Муж жалуется, говорит, что скоро жить будет негде. :D
Я не считаю себя профессионалом в выращивании фиалок... :oops: Я ещё много не знаю, не умею, что-то не получается, но учусь и стараюсь предоставить своим красотулькам максимум для счастливой фиалочной жизни. ;) Подкармливаю их "Садом чудес" для сенполий. И ещё недавно купила "Идеал" для декоративных и цветущих растений. Как вычитала на этом сайте, удобрения нужно чередовать, чтобы и листва отлично развивалась, и стимулировалось образование цветоносов. Свой метод (не думаю, что изобрела, велосипед) я сама ещё не использовала. Жду, когда истечет срок действия подкормки на месяц. ;)
Я очень рада, что "потомок" зацвёл! А Вы переживали! Он много дал бутончиков? У Вас сейчас началась пора приятного ожидания! Потом обязательно выложите фотку, очень интересно будет посмотреть! 8)
Спасибо за комплимент, мне очень приятно! :oops: Да уж, понимаю Вас! Как только начинаешь обращать внимание на фиалки, так остановиться уже нельзя! ))) С другой стороны, с нашими тесными квартирками просто необходимо соблюдать меру. Но мне самой так хочется живой уголок, где будет много разных цветов, птички чирикать, рыбки плавать, морская свинка бегать, а кошка трогать её своей плюшевой лапкой!.. =)))
Изменено: Марсия - 22.10.10 6:13
Точно, бывает и больше, у профи их по неск. сотен видов))) красота!!
Наш "потомок" дал неск. бутончиков, 2 или 3, там плохо видно из-за листиков. Обязательно выложу фотку)) я Вам послала лс)
))) И я тоже Вам послала сообщение! )))
Здравствуйте все любители фиалок ))) Мне очень нравятся гибриды, когда несколько разных цветочков на одном растении. Скажите можно ли как-то в домашних условиях вырастить такие растения?
А мне, честно говоря, не очень важно - пром. сорт у меня или нет. Я ж их на выставку не повезу. Нравятся они мне, радуют мой глаз и отлично.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус