на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

А это что за цветок?


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
А это что за цветок?
А это что за цветок? У меня таких два горка,с одним всё в порядке, а другой гниет. Уход одинаковый.

Очень похоже на «крысиный хвост» - апорокактус плетевидный. У меня такой есть, растет легко и безпроблемно. Может в какой-то момент вы залили свой? Пересадите гниющий кактус в новую почву для кактусов и суккулентов – должно помочь.
Кстати, в домашних условиях это растение часто цветет, и очень эффектно! :)
Дмитрий, тоже есть такое растение дома. А как оно цветет? Ему уже прилично лет, достался от свекрови - жил в квартире, но не цвел ни разу. Может чем-то специальным его подкармливать надо?
А чем можно наполнить горшочек в домашних условиях(пропорции песок, грунт или еще может что?)Нет возможности взять спец грунт.
Изменено: Wiktor - 01.11.10 22:02
Значит так, по порядку. Подкармливаю удобрениями для цветущих (не кактусов!) в период активного роста. Обычно, с весны до осени. Подкармливаю довольно часто – раз в неделю-полторы. Зимой – удобрения для кактусов раз в 3-4 недели – растение отдыхает. Цветет довольно большими цветами, немного похожими на цветы рождественика, только как-то объемнее, что ли… Цветет обильно – зрелище потрясающее, когда на колючих «хвостиках» яркие красные (или фиолетовые) цветы.
Что касается почвы. Когда у меня не было возможности купить грунт для кактусов, брал обычную землю из парка. Если грунт жирный (черный, пластами), его разбавлял 1:2 песком. Можно найти места с грунтом победнее и посуше. Несколько моих кактусов прекрасно себя чувствуют в почве из соснового бора :)
кто скажет что это за цветок растет уже 3 года , а резко в размере не увеличивается , стоит на окне на солнечной стороне . подскажите :?:

Цитата
Дмитрий Валков пишет:
Значит так, по порядку. Подкармливаю удобрениями для цветущих (не кактусов!) в период активного роста. Обычно, с весны до осени. Подкармливаю довольно часто – раз в неделю-полторы. Зимой – удобрения для кактусов раз в 3-4 недели – растение отдыхает. Цветет довольно большими цветами, немного похожими на цветы рождественика, только как-то объемнее, что ли… Цветет обильно – зрелище потрясающее, когда на колючих «хвостиках» яркие красные (или фиолетовые) цветы.

Что касается почвы. Когда у меня не было возможности купить грунт для кактусов, брал обычную землю из парка. Если грунт жирный (черный, пластами), его разбавлял 1:2 песком. Можно найти места с грунтом победнее и посуше. Несколько моих кактусов прекрасно себя чувствуют в почве из соснового бора :)
Спасибо за пояснение с грунтом.Теперь осталось добиться от него цвета(кстати то что он цветет я не знал)обильного 8)
tihushnik,это хавортия жемчужная. на солнышке ей нормально, а что не увеличивается, так они особо большими и не вырастают, больше "вширь" раздаются :)
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус