на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Лиана в офисе


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Лиана в офисе, что это?
Вот такая у нас в офисе растет лиана. Когда дарили, была маленькая и оплетала небольшой венок над горшком. Сейчас разрослась. Что это за растение?
Дарили цветущую, но с тех пор она не цвела ни разу. Подозреваю, что уход неправильный. Но как же найти рекомендации по уходу, если растение неизвестно?

Ваша лиана похожа одновременно и на хойю, и на стефанотис. А какие на ней были цветки, когда ее вам подарили?
Были белые небольшие цветочки. Пересматривала фотографии различных видов хойи (да и дома у меня хойя есть), но листья отличаются - у этой лианы они не такие "восковые".
То что листья отличаются от той что у вас дома, это еще не отрицает - что в офисе у вас именно хойя. Отличительные особенности: цветут практически все виду, и цветы собраны в розетку, сами цветочки небольших размеров. И еще обратите внимание - листочки располагаются на стебле не последовательно, а прямо напротив друг друга. И скорость роста - тоже указывает на хойю. Цветет с мая по сентябрь, думаю вашей не хватает опоры для ветвей, это все-таки растение с тяжелыми побегами, и оно любит обвиваться вокруг опоры.
Живу в джунглях
Как же листья похожи на,листья моего фикуса...Может это и есть разновидность этого растения?Порылся в сети нашел информацию что "Фикусы - древесные, кустарниковые растения, иногда лианы, содержат млечный сок. Очень своеобразны соцветия фикуса, которые нередко принимают за плоды - это полые округлые или грушевидные образования, похожие на ягоду, с небольшим отверстием наверху. Внутри расположены мелкие раздельнополые цветки."
Случайно не такие цветки это были?:)
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус