на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Кто знает такой цветок?


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Кто знает такой цветок?
Вот такой у меня цветок появился. Сказали, что вырастает большой и цветет красивыми красными цветами без запаха.

По моему это гибискус. Действительно очень красиво цветет. Цветки разные бывают, у меня был красный и желтый.
Точно, это гибискус. Для меня это очень капризный цветок - рос около 8 лет и цвел всего один раз одним цветочком. Отнесла на работу - там тоже не цветет!
Спасибо, девочки!
Вот не догадалась бы, хотя и энциклопедия Хессайона имеется. Странно, что он капризным оказался. Та женщина, которая мне его давала, скзала, что он у нее прямо в воде, еще будучи черенком зацвел. А у меня он такой с лета вырос, но что-то не цвел.
Марина Петрова,а вы не пробовали его подкормить фосфорными удобрениями? Для цветения нужен фосфор. Ближе к весне суперфосфатом его, обязательно зацветет!
Точно, гибискус. У меня такой цветочек растёт уже много лет. Очень красивые цветы. Я от них просто в восторге.
Гибискусу для цветения нужно правильно подрезать молодые побеги (на 1/3 длины), удобрять (средствами для цветущих растений), поливать. Еще он любит очень много света. Когда выкинет бутоны, главное не переставлять горшок, могут опасть. ;)
Изменено: Людмила Гаценко - 26.11.10 10:20
Обычно я все цветы подкармливаю комплексными жидкими удобрениями. В подрезке, на мой взгляд, пока не нуждается. Подрежу в конце зимы, как Хессайон рекомендует.
Это гибискус, по-другому его называют еще «китайская роза». Цветет очень красивыми пышными цветками от ярко красного до фиолетового цвета.
Приветствую всех! А вот мой любимый цветочек во всей красе. Год назад купила на рынке за 10 грн. укорененный черенок. Цвести начал после двух месяцев.
Своим цветением радует каждую вторую неделю. Удобряю разведенным птичьим пометом. Любит полив и яркое освещение, рекомендую для начинающих цветоводов.
:)

Ольга, цветок у вас действительно замечательно цветет, но судя по фотографии ваше растение кто-то ест. На листьях характерные светлые пятна, очень напоминающие повреждения трипсами.
Разновидность китайской розы Hibiscus rosa-sinensis cooperi. Её отличия - более узкие и красивые пёстрые листья с розовыми и белыми разводами. Очень много светлых и розовых пятен на молодых листочках, цветки простые.
Изменено: Ольга - 20.12.10 22:55
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус