на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Как называется эта красота?


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Как называется эта красота?
У меня на даче это растение выросло само. Высокий красивый куст. Сначала были светло-сиреневые цветочки, потом бордовые ягодки, а потом цветочки вишневого цвета. Подскажите, что это, многолетнее или однолетнее.

Изменено: Viktorella - 12.12.10 21:38
Это многолетнее растение фитолакка или лаконос.
А это многолетнее растение, или мне в следующем году надо будет покупать семена? Ягодок было много, они падали на землю, а я не догадалась собрать на семена.
Из этих ягодок на следующий год вырастет новое растение или из корня,я точно не знаю. Мы с соседкой в этом году набрали семян. Смотрится очень красиво в цветении и когда плодоносит тоже. Ягоды, по-моему, ядовиты. Хотя я ради интереса попробовала одну, на вкус сладкая. Последствий никаких не было.
А я не знала, что это ядовитое растение. Хорошо сын не наелся этих ягодок! Интересно, а листья у него не ядовитые? :kill:
Фитолакка действительно ядовита: и листья,и недозрелые плоды. Так что если у Вас маленький ребенок, то лучше лаконос удалить. У меня это растение есть, мне нравится. Оно неприхотливое и красивое. Особенно мне нравится, когда у него белые "свечки".

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус