на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Неизвестный голубой цветочек


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Неизвестный голубой цветочек, (как называется?)
У меня на фазенде в этом году выросли очень милые и нежные цветочки. Целая голубая лужайка. Раньше у меня они не росли. Кто подскажет, что это за цветочки?

Кажется, это лесная фиалка. У меня в саду она тоже растет, только цвет у моей более насыщенный, сиренево-фиолетовый. Замечательное растение, в начале апреля радует нас своим цветением и нежным ароматом, а потом все лето служит зеленым фоном для клумбы.
По-моему, это одна из разновидностей Анютиных глазок. Их семена по ветру могут переноситься, если не неподалеку растут или с птичками.
Это точно Анютины глазки, точнее Виола. Они очень легко переопыляются: я садила разные, а их разнообразие за один сезон увеличилось в разы. Правда, при переопылениии они теряют сортовые признаки, но иногда не в ущерб себе. Попадаются такие красавицы... Так и растут по всему участку, кто где взошёл.
А я думаю, что все-таки это лесная фиалка. Фотография не очень четкая. У фиалочек цвет поярче. Хотя Mischel пишет, что цветы голубые, а на фото бледненькие. Вот на фото из Интернета лесная фиалка. Вроде похожа.

Цитата
Feodosiya пишет:
А я думаю, что все-таки это лесная фиалка. Фотография не очень четкая. У фиалочек цвет поярче. Хотя Mischel пишет, что цветы голубые, а на фото бледненькие. Вот на фото из Интернета лесная фиалка. Вроде похожа.
Согласна с вами. Это действительно фиалка. А настоящий цвет можно нормально передать только профессиональной камерой. У меня даже при съемке нормальным фотоаппаратом сиреневый и фиолетовый цвета сильно искажаются.
Спасибо всем за ответы. Судя по выставленной фотографии мои цветы действительно очень похожи на лесные фиалки. А никто не знает, это однолетники или на следующий год они снова у меня вырастут?
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус