на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Интересное растение


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Интересное растение
Растет у нас во дворе не первый год. Но не знаю как название, подскажите пожалуйста.
Был случай, сосед к нам пришел как-то раз. И говорит: "А что это Вы свои цветы известкой посыпали?" Рассказали мы конечно, что это такие цветы, с такой окраской. Он первое время долго смеялись над его фразой.

Это цинерария серебристая. Я ее тоже сажаю, очень эффектно выглядит на фоне зелени. У нас она не зимует в грунте. Прошедшей осенью занесла один кустик в дом. До нового года все было нормально, а на днях смотрю - на нем клещ. Вот теперь или выбрасывать, или спасать надо.
Я в своем саду цинерарию не сажаю, мне она не очень нравится.Цвет какой-то неживой. А в городе на клумбах ее очень много. По осени озеленители убирали на зиму с клумб цветы и всем желающим раздавали бархатцы и цинерарии. Я тоже взяла. Целые растения с корешками поставили на работе в воду. Они у нас три недели простояли. А на улице уже снег к тому времени выпал.
Это растение называется цинерария приморская или крестовник приморский. Такой цвет листьев она имеет благодаря серебристому опушению. У вас она имеет розкошный вид и своей голубизной подчеркивает черты клумбы и бордюра. Ее целесообразно сажать рядом с яркими цветущими цветами для создания контраста.
Цитата
Юлия Бердник пишет:
Это растение называется цинерария приморская или крестовник приморский. Такой цвет листьев она имеет благодаря серебристому опушению. У вас она имеет розкошный вид и своей голубизной подчеркивает черты клумбы и бордюра. Ее целесообразно сажать рядом с яркими цветущими цветами для создания контраста.
Спасибо всем за ответы, а особенно хочу поблагодарить Юлию Бердник за комплимент по поводу "роскошного вида". Я сажаю данное растение рядом с такими цветами как львиный зев, они очень красочные и разноцветные. Сочетание получается отменное.
А мне цинерария то же нравится, я один кустик с улицы пересадила домой и она уже два года растет дома, но ее нужно много поливать.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус