на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

АВ-Большая Медведица (742-69)


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
АВ-Большая Медведица (742-69)

Карточка сорта: АВ-Большая Медведица (742-69)
Jus summum saepe summa malitia est
А какие у нее должны быть листья-получилось две розетки ,листья разные-какая правильная?
Розетка темно-зеленая, слегка волнистая с заостренными листьями. Кроновая желтая пестролистность.
Jus summum saepe summa malitia est
Я правильно понимаю -эта розетка по сорту


а эта спорт по листве


второе фото по сорту?

Изменено: Инна Краснова - 23.03.15 12:53
Пока рано говорить. Нужно ждать цветения.
Jus summum saepe summa malitia est
Я это знаю.Меня интересует листва.Та розетка что на первом фото уже может считаться спортом по листве?
Нет. Кроновая пестролистность изменчива. Она вообще может исчезнуть, что спортом не считается.
Jus summum saepe summa malitia est
Спасибо.
Упорно не желает цвести. Стоят в одних условиях с Western Wishes - обильное цветение, Outer Limit - цветёт, РС-Инфанта начинает раскрывать бутоны, Костина Фантазия - довольно крупные бутоны, Ян-Ромео и Cosmic Girl - начинают формировать бутоны, РС-Сладкий Аромат - обильное цветение. Все перечисленные сорта были куплены одновременно. Буду изгонять на работу.
Покупала лист летом 2015. Розетка из листа 1. Фантазию передала, хотя "горохи" и очень редкие. Зацвела поздно - уже все остальные розетки, купленные той партией, зацвели. Розетка красивая, симметричная, очень плотная. Цветоносы невысокие, цветок (пока 1) лежит в розетке. Если учесть стоимость листов от селекции Фиалковода, то примерно этого и стоило ожидать - покупала примерно за 100 руб лист. Явно не шоу - класс. Отнесу на работу - дома есть более интересные сорта.

mms99,
А какую землю вы используете? И как часто пересаживаете?
Jus summum saepe summa malitia est
Землю беру от Фиалковода. Если в Крюково - то хвойный или листовой субстрат. Пересадка 1 раз в год взрослой розетки. Если вижу, что микроэлементов не хватает, то подкармливаю удобрением для фиалки 1 раз в 2 недели. Пересадка после последнего цветения в декабре или как проснутся январь/февраль. В данном случае - это первое цветение. Пересадка за год (пока розетка росла) 2 раза - 1 раз перевалка с добавлением новой почвы, второй раз полноценная пересадка.
Если беру хвойный или листовой субстрат, то посадочную смесь делаю сама. В субстрат добавляю: торфогрунт для фиалок (пр-во Питер), вермикулит, иногда мох-сфагнум. Конкретно для этого сорта использовалась земля от Фиалковода.
Судя по внешнему виду цветочков у фиалок недостаток азота как минимум. Любой грунт для взрослых и стартеров (не деток) работает в течение полутора месяцев, после чего нужно вносить удобрения для качественного развития. Только микро не хватит. Азот, калий и фосфор (для цветения) обязательны по-любому. Либо пересаживать раз в два месяца.
Это я всё к чему: фиалки толком цвести без питания не будут независимо от сорта.
А расписанная схема откуда взята? Где-то прочитали?
Jus summum saepe summa malitia est
Это Вы про состав посадочной смеси? Да, прочитала, давно. Я фиалками где-то с 2003-2004 года занимаюсь. Ну, если вы насчёт размера цветка, так он недавно раскрылся. Посмотрю через несколько дней, цветок должен увеличиться. Я взяла удобрение для фиалок от "Сад Чудес". По составу почвы по-моему, читала в Инете, по поводу подкормки, укоренения, протравки почвы от грибных комариков меня консультировали в "Белой Орхидее" и в клубе фиалководов в Омске, пока в Москву не уехала.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус