на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

АВ-Руслан (АВ-747-16)


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
АВ-Руслан (АВ-747-16)

Карточка сорта: АВ-Руслан (АВ-747-16)
Jus summum saepe summa malitia est
В тепличке меня ожидал сюрприз! Листик сорта АВ-Руслан решил зацвести. Похоже сортик будет очень охотно цветущим.

Мария Резанкова,
добро пожаловать! :rose:

Цитата
Мария Резанкова пишет:
...Похоже сортик будет очень охотно цветущим.

и выдал сразу полумахровые цветы - торопыжка, поздравляю! Можно сразу посмотреть сортовые признаки. :blue:
Руслан спешит к Людмиле :bravo:
Обалдеть :o Вот уж действительно торопыжки!))
Сразу понятно какую детку оставлять :)
Добрый день.
У меня случилась беда: моя кошечка свалила с подоконнике горшки и с Русланом, и с Людмилой. Людмила падение пережила, а вот Руслан, увы, нет. :( :cry: Может у кого-то есть сорт и желание поделиться? :bravo: :oops:
Ура!!! Мир не без добрых людей!!!! Огромное спасибо!!!!
Изменено: Екатерина - 12.05.16 20:08
Екатерина,
поздравляю! Растите большими и здоровенькими!
Спасибо 8) будем 8) 8)
к моему сообщению выше... Вот что получилось из торопыжки, интересный кудрявый спортивный вариант. Розетка на фото лысовата, так как средний ряд листиков был оборван на выставке желающими приобрести эту фиалочку.

Изменено: Мария Резанкова - 01.10.16 23:55
Сильный, щедрый на цветение сорт. Летом покрылся шапкой первый раз, а теперь набрал потенциал под инфракрасной подсветкой. Зеленая каемка была и летом, и сейчас - жаль, что не передалась на фото. Наблюдение: под красными лучами листья "расправили плечи" больше, чем хотелось бы. Посмотрим, что будет под весенним солнышком.

Изменено: Мария Пупшева - 18.02.17 21:09
За десять прошедших месяцев мой Руслан отработал по полной. Весной и летом попадал на несколько общих фото, где разные экземпляры позировали на фоне его моно-клумбы. К неизбежному состоянию "пальмы" шел гордо и уверенно, высоко подняв сине-кудрявую голову. Осенью произошло "усекновение" этой самой главы... Которая теперь вот такая:

Маша, а как часто Вы производите "усекновения" своим фиалкам? На всех фотографиях они у Вас всегда молодые!
Цитата
Баженова Марина пишет:
Маша, а как часто Вы производите "усекновения" своим фиалкам? На всех фотографиях они у Вас всегда молодые!

Чем быстрее нарастает фиалка, тем ближе для нее этот момент. Новые листья прибавляются, старые жухнут или мешают (как мне кажется), и потому я их обламываю. Оголившийся на высоту более трех сантиметров стволик - достаточный повод для операции (по моему мнению, с которым, разумеется, можно спорить). Конечно, если фиалка цветет и цветет, то не
очень хочется поднимать на нее руку с ножом. Но однажды все-таки цветение минимизируется, и это самый убедительный сигнал. Так или иначе, все те сеянцы и сорта, что были куплены с первых моих заходов в Отрадное-магазин, то есть около двух лет назад, уже омоложены обрезкой и укоренением верхушки. Думаю, что они ко мне не в претензии :root:
А этот Руслан вырос с листочка, цветет первый раз. Истинный оттенок цвета - где-то посередине между двумя вариантами.

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус