на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

АВ-Танго


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
АВ-Танго

Карточка сорта: АВ-Танго
Jus summum saepe summa malitia est
АВ-Танго спешит зацвести! Меня бы конечно больше порадовали детки)))

Мария, а что за грунт используете?
Понравилось сообщение? Нажмите плюсик в его правом верхнем углу.
Грунт действительно выглядит загадочно. :dntknw:

Мария Резанкова,
у вас АВ-шки прямо торопыги, будто на курорт попали. :blue:
Цитата
Фиалковод пишет:
Мария, а что за грунт используете?

Грунт Greenworld с небольшой добавкой вермикулита и гранулята Seramis. В общем-то обычный у меня для укоренения состав, но вот два сорта АВ-Руслан и АВ-Танго оказались торопыгами. Другие сорта АВ как и положено дали деток.
А вы подрезали черенки листа перед посадкой?
Понравилось сообщение? Нажмите плюсик в его правом верхнем углу.
Цитата
Фиалковод пишет:
А вы подрезали черенки листа перед посадкой?

Да, конечно подрезала.
В принципе, есть несколько возможных причин такого поведения.

1. Слишком питательный грунт. Ну, гринволд в последнее время уже не торт... Кто давно с ним работает, тот помнит, что раньше он был действительно из верхового торфа, более рыжий, а потом становился все темнее и темнее. В последний раз мы купили партию с каким-то сумасшедшим количеством замешанного в нем удобрения, это было уже последней каплей, и с гринволда мы ушли. Как там у них с составом сейчас - не знаю, честно.
2. Лист был снят с растения, готовившегося зацвести, и посажен без подрезки. Но это не ваш случай :)
3. Перекормленность удобрениями. Тут либо смотри п.1, вряд ли вы подкармливали посаженный лист. Либо грешить, что мы его перекормили еще на нашей розетке. Но это тоже не вариант, т.к. мы люди прижимистые на удобрения, в выставках не участвуем, нам это ни к чему, да и возможностей в контроле за удобрениями нет, т.к. все растения стоят на стеллажах вперемешку - взрослые, детки, листы и т.п. Перепадет немного - ну и повезло значит. Кстати, это нам в селекции помогает, кто в таких условиях дает сразу шапку - тот молодец, генетически предрасположен :)
4. Так звезды сошлись... :) Ну то есть фиг его знает :)

Так что я на первый или четвертый вариант бы ориентировался. Выламывайте цветоносы. Если опять выкинет цветонос - переукореняйте лист, чуть-чуть подрезав черенок.
Понравилось сообщение? Нажмите плюсик в его правом верхнем углу.
Скорее всего 4 вариант :)

Цветоносы выломала сразу после фотосессии. Ждемс теперь появления деток :) а если будут упираться придется переукоренить.
Грунт сам симпатишный, такой разноцветный. Придает шарму фильке :venok: Крупицы похожи на кирпичную крошку и скорлупу от яиц.
Кстати, яичная скорлупа полезна для филек? Если ее толченую в грунт добавить?
Яичная скорлупа - это кальций, а его обычно и так в избытке в водопроводной воде, т.ч. смысла нет.
Понравилось сообщение? Нажмите плюсик в его правом верхнем углу.
Привет всем) Моя тоже торопиться цвести :grow: , листочек укоренен в Классмане (18.10.15). После фотосессии все зачатки цветов и бутонов убрала. На сегодняшний день отсадила пару деток. :poliv:

:oops: случайное сообщение
Изменено: Ирина НСК - 20.03.16 18:42
Ирина Туряк,
Покажете, как зацветут?
Jus summum saepe summa malitia est
Ну вот и дождалась первого цветка уже на стартерчике :oops:

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус