на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

РС-Арлекино спорт


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
РС-Арлекино спорт

Карточка сорта: РС-Арлекино спорт
Jus summum saepe summa malitia est
Покупала сорт, зацвёл. Получила то, что показано на моём фото (совсем непохоже на изображение спорта из магазина). Как видно, розетка дала 3 цветоноса - 1 более-менее похож на сорт (не спорт), 2-й ярковыраженный спорт (почти нет синих штрихов), 3-й целиком синий. Да, спорт, но совсем непохож на изображённый. Могу сделать заключение, что сорт, видимо, не очень хорошо держит сортовые признаки раз такая вариативность. Как писалось на форумах, теоретически можно взять лист из-под нужного цветоноса (у меня который соответствует сорту) и получить растение нужной цветовой окраски. Так как брала на работу, то особых сожалений о покупке нет - там критерий "абы цвёл" - цветёт живенько, при первом цветении дал 4 цветоноса (1 еще некрупный). Но в дальнейшем вернусь скорее всего к сорту Playful Spectrum - он лучше передаёт сортовые признаки.
Отправляю картинку получившегося растения. Почему-то на карточке сорта отправить не удалось

Зацвела вторая розетка РС-Арлекино спорт. Сколько я поняла, в данном случае получился сортовой Арлекин. Больше розеток нет, его оставляю дома.

mms99,
последняя фиалка похоже получилась по сорту, но обратите внимание на листву - она с желтизной, это непорядок! Ищите проблему и принимайте меры :vataku: .
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Форма ответов
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений. Введите символы, изображенные на этой картинке в поле ввода &quote;Код подтверждения&quote;.
Прикрепить картинку
 



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус