на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Заказ


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Заказ
Здравствуйте! номер заказа 11360. заказ оформила 5.09, деньги зачислили только 10.09. На разных страницах форума,блога Вы оглашаете разную информацию: где-то написано,что срок комплектации заказа 3-5 дней, а где-то 5-10. Так какие, все таки, сроки достоверные? :) Прошу Вас ускорить процесс комплектации и отправки,в связи с тем,что холода у нас наступают гораздо раньше чем, например, в Москве. И в ближайшем времени я изменю адрес проживания, хотелось бы получить фиалочки до переезда :) Надеюсь на Ваше понимание, Спасибо!
Олеся,
ничего удивительного, что на разных страницах могут быть указаны разные сроки, т.к. со временем сроки могут меняться, а изменять их во всех старых темах объективно нет ни времени, ни возможности. Актуальные сроки всегда показываются в момент оформления заказа, и вы сами определяете, будет это стандартная комплектация за 5-10 дней или ускоренная за 1-2 рабочих дня.
Касательно заказа 11360. Вы выбрали оплату через сбербанк. Деньги сбербанк переводит 1-3 рабочих дня. Плюс в вашем случае попали выходные. Поэтому неудивительно, что оплату мы увидели только в понедельник 10 числа. Ваш заказ отправлен 15 числа, т.е. за 5 дней по минимальной указанной комплектации стандартного заказа.
Номер почтовой квитанции и актуальный статус заказа можно контролировать на этой странице: http://fialkovod.ru/status/
Понравилось сообщение? Нажмите плюсик в его правом верхнем углу.
Сегодня (24.09) получила, наконец-то, свои долгожданные листики! Самый большой минус - ожидание! Я по 5 раз на дню заходила на сайт почты россии и следила за путешествием моих листиков. Очень сильно переживала, что долго будут идти, сгниют, высохнут, поломаются. Моему счастью не было предела, когда в почтовом ящике обнаружила извещение! Что касается качества - я была приятно удивлена внешним видом листиков! Зелененькие, блестящие, ну прям как только что сорвали с куста! НО на одном из листиков треснул листик чуть-чуть и черешок был надломлен, причем близко к листовой пластине,теперь переживаю приживется ли...да и вообще переживаю по поводу их живучести, так как занимаюсь этим в первый раз (так сказать юный садовод), хотя все сделала по инструкции у Вас на сайте :) Спасибо!

Здравствуйте, Олеся. Думаю, все будет в порядке. Только воды в стаканчики много не лейте. Так, как у вас сейчас - это многовато, листы могут подгнить.
Поломался - ничего страшного, приживаются практически любые листы.
Jus summum saepe summa malitia est
Одна фиалка, к сожалению, погибла - Фиалка Mac's Something Special. Она практически сразу стала мягкой, потом снизу на листике появились два светлых пятнышка(причем симметрично),я подумала быть может это ожог, и поменяла место немного чтобы не было солнечных лучей прямых. Далее, места,где появились эти пятнышки стали совсем мягкие, потом лист завалился (хотя я делала подставку), и в итоге сгнил. Поливала всех одинаково и условия создала одинаковые. Очень жаль, так как ждала ее больше всего. Три других фиалки сидят, листики по сравнению с погибшей фиалкой твердые, плотные,не поменялись в цвете, не упали - делаю вывод, что они пустили корешки и пока что приживаются, но время покажет.
И еще я обратила внимание, что в воде укоренять гораздо проще: и видно что происходит с корнями и быстрее почему то. В связи с этим хочу уточнить. Можно ли вытащить листочек из земли аккуратно и поставить в воду(когда они сидят в земле не видно что происходит,пустили ли корни да еще период укоренения 6-8 недель длится)? или это будет губительно для листка? Спасибо!
Олеся, это будет не губительно, но стрессоопасно :) Я бы не стала их дергать, если они крепкие, тем более, вам их обратно в землю сажать потом практически сразу. Поглядывайте на стаканчики, корешки будет видно через недели три после посадки. И старайтесь не переливать и пересушивать.
Jus summum saepe summa malitia est
Здравствуйте! Спешу поделиться радостью :) Мои ребятишки потихонечку растут, набираются сил :) эти фотографии сделаны спустя 3 месяца после посадки (посадила в конце сентября) мне кажется, как то долго они вылазили)

Да, три месяца - долговато... Но результат есть - это главное. Остальное - дело опыта.
Понравилось сообщение? Нажмите плюсик в его правом верхнем углу.
а так мои ребятишки выглядят сейчас :) фиалки правда чуть-чуть подгрызаны - кошка постаралась :( одна фиалка вообще была беспощадно выдрана с корнем - малютка Ballet Snowcone, но воспитательные меры приняты :)
Вы бы знали, как я переживала,когда отделяла их от "мамки", так боялась что-нибудь сломать не там где надо. Все-таки первый опыт :):):)

Хочу уточнить некоторые моменты:
1) какой оптимальный размер горшочков для стандартных фиалок и для фиалок мини? (сейчас детки сидят в горшках диаметром 8 см). Следует ли в дальнейшем пересаживать в чуть более просторный?
2) я вот подумываю попробовать заказать у вас землю (Естесственно, вместе с какими-либо новыми черенками в комплекте). И меня интересует каким образом будет это все упаковано в посылке? если мешок земли будет барахтаться в посылке вместе с черенками, то это наверняка будет губительно для листиков.
3) срок появления деток примерно 2-3 месяца. когда примерно начинают цвести фиалки? :) а то уж очень не терпится :):):)
4) есть какие-либо другие цветы, рядом с которыми фиалки плохо себя чувствуют или вовсе не уживаются?

Еще, я сделала снова заказ 12834 от 04.05.13, оплатила сразу же банковской карточкой, тепреь жду :) когда намечается отправка? :)

P.S. Спасибо Вам за вашу работу! 8) 8) Очень рада, что наткнулась на Ваш сайт! Фиалки мои первые "зеленые дети" и они привили мне любовь к цветам в принципе :):):)

Олеся, у нас выходит видео-курс для любителей фиалок, в котором будут показаны все моменты ухода за фиалками, пересадки, укоренения черенков и проч. Показано так, как делаем это мы. Рекомендую, уверен, вы найдете там ответы на все ваши вопросы.
Что касается того, что вы сейчас спрашиваете:
1. Если на обычном, не фитильном поливе, то взрослые стандарты сидят у нас в семерках и семерках с половиной. Взрослые мини - в пять и пять.
2. Обычно мы не отправляем сопутку с фиалками в одной посылке. Во-первых, это неудобно, фиалки могут поломаться, во-вторых, на отправления первого класса существуют ограничения по размеру и весу коробки. Поэтому если будете заказывать, лучше отдельно грунт и отдельно растения.
3. Срок появления деток зависит от сорта. Некоторые появляются через три недели, некоторые сидят по три месяца. В среднем выходит месяца полтора до того, как проклюнется первая детка. Первое цветение также зависит от сорта. Если брать обычный, не сильно морочный сорт, то это месяца два-три после отсадки детки от листа. Но это первое цветение, обычно оно не полностью раскрывает всю прелесть сорта.
4. Нет.
Очень рады вам. Если что, готовы помочь! ;)
Понравилось сообщение? Нажмите плюсик в его правом верхнем углу.
Подскажите, когда будет отправлен заказ 12834? Спасибо)
Изменено: Олеся - 22.05.13 19:47
Мне накнец-то пришли фиалочки!!!Только сегодня я их забрала благодаря нашей супер скоростной почте россии!!! (Итого: 26 дней в пути!!!) мне кажется я поставила рекорд)))))

Теперь о том, насколько выжили листики:

Из всех фиалок (их 12 штук) 5 штук пришли к хорошем состоянии. Более менеетвердые,без гнили и т.д. На них надежда пока есть))).Далее,5 фиалок пришли в состоянии уже оибо местами подгнили,либо совсем мягкие, пришлось кое-какие места ампутировать. Их я сразу посадила в землю, авось выживут,а то уж больно совсем они хилинькие((( Ну и 2 сдохли совсем - Mac's Shangri-la Serendipity и Mac's Something Special. один был весь коричневый, второй просто напросто высох каким то образом. Надеюсь, конечно, на лучшее, но...ситуация конечно не очень оптимистичная(((
Порадовали, конечно, и парочка листиков подарочных - СПАСИБО, безумно приятно))) Еще почему-то в коробке отсутствовал заказанный листик Midnight Flame((((((((
какой-то такой расклад...))

вот еще)

Два листа за 26 дней - удивительно, что не больше. В Томск сейчас работает курьерская доставка.
Понравилось сообщение? Нажмите плюсик в его правом верхнем углу.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус