на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Уточнение селекционера фиалки.я


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Уточнение селекционера фиалки.я
Я купила у вас листик Рождественской звезды. У вас на сайте автор Б.Макуни, а на сайте Крутовых селекционером этого сорта назван Фролов. Чей же все-таки это сорт?
Изменено: Ира - 11.01.11 18:45
И у Макуни, и у Фролова есть сорт с таким названием. Та, что продается в нашем магазине - селекции Фролова.
Jus summum saepe summa malitia est
Здравствуйте! Я заказала у Вас "Золотой" набор черенков. Очень бы хотелось узнать селекционера сортов Афродита (по фото - явно не Коршунова) и Далматин ( как все таки правильно - Далматин или Далматинец? На разных страничках написано разное название.) И еще, извините за назойливость, в "Золотом" наборе, если не ошибаюсь, фото РС-Зеленые Кораллы, а не РС-Зеленый Мох. :oops:
Здравствуйте, Наталья.
Афродита - это спорт от химеры Lyon's Fortune's Teller. Этот спорт получился у нас, а также у других коллекционеров, которые дали спорту название. Придумывать свое нет смысла, поэтому мы пользуемся существующим.
Что касается Далматина. Я уверена, что это спорт от промышленной фиалки, скорее всего, Optimara Chico. Я приобрела взрослое растение несколько лет назад под этим названием без указания селекционера. Т.к. сорт мало представлен, с названием постоянно путаница, кто как назовет.

Что касается фотографий новинок селекции Репкиной и Лебецкой. Последние сорта выпускаются с огромной скоростью, кроме того, на мой взгляд, большинство сортов являются братьями и сестрами, т.е. с одного посева, и очень похожи друг на друга. И зачастую спортят друг в друга или даже одинаково (но это отдельная тема).
Фотографии в наборах правильные, у цветка Кораллов менее густая и более темная рюша. Кроме того, цветок простой. У Мха рюша светлая и более выраженная, кроме того, цветок полумахровый и раскрывается зачастую не полностью, держа форму колокольчика. И форма чуть отличается: Кораллы с более острыми лепестками, Мох покруглее. Цветок Кораллов можно посмотреть по поиску на нашем сайте. Кстати, Кораллы в начале роспуска и потом различаются. У цветка появляется явно выраженный синий центр, так же как у цветов Мха.
Jus summum saepe summa malitia est
Dany, большое спасибо за такое подробное пояснение. :)
Не за что, накипело :)
Jus summum saepe summa malitia est
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус