на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Скудное цветение


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Скудное цветение
Мои фиалки периодически зацветают, но не пышной шапкой, а одним-двумя цветочками, и стартеры, и даже те фиалки, которые я покупала в магазине, второй раз цветут все равно двумя цветочками. Почему так происходит? Свет есть, не прямой, удобряю, но ничего не помогает
Слышала, что есть жадные на цветение сорта, которые редко шапкой цветут. Например, слышала такое про сорт Silverglade Apples. Может быть, у Вас именно такие жадины
Вот, например, сорт Blue Dragon, купила стартер, цвел не то чтобы пышно, но хорошо, а второй раз у меня зацвел, выпустил только 2 цветочка. Наверное, не совсем нравится им мой уход
Может, не сезон был. Ну, например, осень, света уже меньше... На форумах видела, как Blue Dragon шапочкой цвел, очень хвалили этот сорт коллекционеры. Лиза, а какие у Вас еще сорта-"жадины"?
Изменено: Ирина Латышева - 08.10.11 0:04
Посмотрела на форуме и сама себе ответила на вопрос про Ваши фиалки )) Видела фото, красивые они у Вас! А удобрение не пробовали, чтобы они густо цвели?
Лиза, а чем вы удобряете своих красавиц?
Вот купила удобрение марки "Сад чудес" специально для сенполий, органо-минеральное. Мне у "Сада чудес" очень нравится земля, спец."Сенполия", удобрение тоже думаю не плохое должно быть
Цитата
Лиза пишет:
Вот купила удобрение марки "Сад чудес" специально для сенполий, органо-минеральное. Мне у "Сада чудес" очень нравится земля, спец."Сенполия", удобрение тоже думаю не плохое должно быть
Ну на вкус и цвет конечно, но из моего личного опыта лучшая земля это гринворлд, а удобрение гумми (жидкий биогумус)
Я "Садом чудес" очень довольна, у меня их удобрение "Радуга" для всех видов цветов и декоративно-лиственных растений. Реально замечала, что после подкормки (когда несколько раз забываешь удобрить и тупо полтора месяца обычной водой поливаешь, а потом снова вспомнил и начал удобрять) и расти цветы начинают лучше, и цвести чаще
Надо попробовать)))
У меня уже год прошел, как не цветут фиалки. Появляется пара цветочков и все. Удобрение применяю, горячей водой поливаю. Мне кажется, что дело в земляной смеси магазинной, специально для сенполий покупала. До этого росли в смешанном грунте и прекрасно цвели.
Попробуйте greenworld, не пожалеете!
Цитата
Зоя Белоусова пишет:
У меня уже год прошел, как не цветут фиалки. Появляется пара цветочков и все. Удобрение применяю, горячей водой поливаю. Мне кажется, что дело в земляной смеси магазинной, специально для сенполий покупала. До этого росли в смешанном грунте и прекрасно цвели.
Я вот тоже неоднократно убеждалась, что чистая покупная земля для сенполий не подходит. Растут фиалочки в ней прекрасно, а вот цветут бедно. Наверное в этой земле все-таки многовато торфа. А если добавить в эту землю немного перепревшей хвои, или хотя бы чистой земли с грядки - картина меняется и фиалки начинают цвести более охотно. И еще для хорошего цветения я регулярно прореживаю розетку у фиалок.
Татьяна, а не боитесь с "чистой землёй с грядки" занести червей, др.вредителей и болячки?
Лиза, рекомендую вам попробовать препарат "Домоцвет".
Сама пользуюсь им почти год и не только не разочаровалась, а просто в восторге от этой "волшебной палочки-выручалочки"!
Тут всё подробнее описано... Домоцвет
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус