на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Можно ли как то, не причиняя вреда гибискусу, сделать так, чтобы гибискус зимой зацвел?


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Можно ли как то, не причиняя вреда гибискусу, сделать так, чтобы гибискус зимой зацвел?
У меня есть три вида гибискуса. Уже крупные растения. Летом я выставляю их в лоджию и они великолепно цветут. Зимой не цвели никогда. Можно ли как то, не причиняя вреда гибискусу, сделать так, чтобы гибискус зимой зацвел?
Нужно организовать ему подсветку часов 10-12 в день, достаточную влажность воздуха (куда без нее) и удобрения. Должен зацвести. А я предпочитаю давать растюшкам отдых зимой и по возможности выставляю на лоджию, когда там не холодно.
Если у вас в комнате жарко и сухо, то вряд ли гибискус будет цвести зимой. А вот в прохладном помещение бутоны хорошо закладываются. У меня три цветка из девяти цветут зимой. Но это зависит еще и от сроков укоренения. Растения, укорененные в апреле-мае зацветут как раз в декабре.
Я каждую весну делаю жесткую обрезку своим гибискусам, каждую ветку обрезаю на треть , и после этого они всегда зацветают. Думаю, что обрезку можно делать в любое время года. Я со своими не церемонюсь и стригу нещадно, они от этого только пышнее растут.
А мой гибискус и так безо всяких дополнительных мер цветет круглогодично, разве что с небольшими перерывами. Стоит на восточном окне и только солнышко прячется за тучи - количество цветков сильно уменьшается, а как на дворе солнечные деньки - он просто обсыпан цветами ;)
В моей жизни черные полосы из черного-черного шоколада!!!
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус