на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Замершие детки


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Замершие детки
Около 3х месяцев назад я отделила деток от материнского листа - у них было по 4 хороших сильных листика. Но новые почти не растут, а те, что выросли - очень маленькие и не увеличиваются в размерах. Листики не вялые, не желтые. Что это может быть?
В моей жизни черные полосы из черного-черного шоколада!!!
Может дело в горшках? ведь для деток желательно сначала совсем небольшой горшочек, просто она могла замереть потому что пошла ростом в корень...думаю в любом случае ничего страшного, может света недостаточно, может грунт тяжеловат, нет нужной рыхлости для корней.У меня кстати тоже так было, когда рано отсадила, детка долго не росла..сидела,сидела, а потом пошла в рост.Теперь отсаживаю попозже когда листиков больше да и детка сама покрепче.
Соглашусь с предыдущим постом, если листочки выглядят нормально, без признаков болезни, значит, ничего страшного нет, надо просто подождать. Рост растения во многом зависит от объема горшка, в котором он находится.
Да нет - размер горшочков оптимальный для деток - 5*7 см, я уже не первые детки в них выращиваю, землю как подобрала, так тоже не меняю, всегда покупаю определенной фирмы и добавляю немного разрыхлителя, стоят там, где и остальные фиалки ;) Поэтому даже предположить не могу, что могло не понравиться моим деткам :dntknw: . Что ж буду ждать!
В моей жизни черные полосы из черного-черного шоколада!!!
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус