на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Трейлер или нет


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Трейлер или нет
У меня трейлеров совсем мало, но заметила, что детки и пасынки мини и полумини начинают активно кустится в совсем юном возрасте и торчат вверх такими весёлыми метёлочками. А стандартный трейлер (у меня единственный) пасынкуется неохотно, а ствол растит в бок.
Все мини и полумини, не только трейлеры, растут и цветут охотнее, чем стандарты.
Ирина,
ну, не знаю... С полумини еще хорошо, а вот с мини договориться не получается пока :( видимо, их надо на фитиль, а мне боязно.
Onda, главное отрегулировать полив. Горшочки маленькие и быстро пересыхают, поэтому возможен перелив и пересушка. Попробуйте фитиль для одного горшка и выберите, что вам удобнее.
Onda,
В этом совершенно нет ничего страшного. Зато облегчите жизнь и себе и цветочкам 8)
С миру по нитке или с мопсом по жизни.
Отчитываюсь. Пропали все "белые" листья, но это ожидаемо было. Порезанная фиалка высвобождена из теплицы, пасынков растет... шапка целая, где что снова не понятно.
Обе "головы" чувствуют себя хорошо, пасынки тоже... Листья крепенькие не все, среди них еще отход есть.
Постараюсь сделать фото.
вот в таком виде сейчас "пенек" и срезка

АВ-Рябиновые Бусы очень хочет стать трейлером, не иначе.
Пасынки лезут над каждым листом. Сейчас насчитала 8 штук. Не удаляла уже намеренно - надоело. Посмотрю, как дальше пойдёт. Горшок 5,5.

Onda,
а что у вас сверху белое на поверхности почвы у пасынков? Вообще очень интересный экземпляр, листва какая красивая! Листья girl? Название есть?
Татьяна,
Вроде смхивает на ватный диск
С миру по нитке или с мопсом по жизни.
Татьяна,
Nastasi6,
Это чистый перлит, сверху слой миллиметра 4.
Имени нет, самой интересно! Как цветет не знаю! В общем сплошная загадка :grow:
Onda,
в каких целях добавлен?
Татьяна,
Заглублять там было нечего, лунка как раз на глубину перлита была. Где-то читала о таком способе укоренения пасынков. Попробовала на умирающей детке Герцогини, верхушечка укоренилась таким образом. До этого дугая детка той же Герцогини погибла, укоренять ставила в обычную смесь, для укоренения листочков (Да, с герцогиней не заладилось :dntknw: )
Onda,
теперь понятно, симпатичный кустик, интересно будет увидеть его цветение. :foto: А листочки girl, или мне мерещится? :)
Onda, Вы правы. Действительно существует несколько способов укоренения, кроме как в земляную смесь. Укореняют в чистый перлит (как в Вашем случае), вермикулит, но самый надежный, в живой мох сфагнум.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус