на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Чем спасти деток фиалок


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Чем спасти деток фиалок
Доброе утро, помогите пожалуйста советом. У всех деток фиалок середина загнивает, или их кто-то ест. И еще замучили мелкие мушки живущие в земле. Какими препаратами можно обработать и спасти, в доме маленькие дети.

Они слишком сильно заглублены.
Какой грунт используете?
Jus summum saepe summa malitia est
поменять грунт ,а пролить можно и ванной комнате поставив деток в пакет ,я так всегда делаю ,удачи :grow:
Redmalu,
согласна с Dany, вряд ли удастся спасти, у меня такое было, это перелив, плюс скорее всего вода попала на точку роста. Каким грунтом пользуетесь? Можно попробовать пересадить в чуть влажный грунт, чуть повыше земли чем сейчас и в пакет (тепличку). Но боюсь это может не помочь. Удачи :rose:
Цитата
Евгения пишет:
вряд ли удастся спасти

Почему? Приподнять над землей, грунт просушить - и нарастит новый центр или боковые пасынки.
Воды много и заглублена. Плюс вода не фильтрованная - вот проблемы, но они решаемы.
Jus summum saepe summa malitia est
Жаль изображение размытое, плохо видно. Явно проблема с поливом (точнее с избытком влаги), но может кто-то и подъедает. В принципе, оживить можно. Я в теме, кажется, "помогите спасти", как-то так называется, ставила фото откровенных таких коматозников и все выжили. Сейчас раздала, себе одного оставила, больно любопытно, кого спасла.
Dany,
попробовать в любом случае можно, просто у меня получилось спасти только одну детку, и в центре маленький листик виднелся, а две погибли. Загубила деток по неопытности, в период похолодания на улице, а батареи еще не включили, вот и перелила :cry:
Redmalu,
тоже склоняюсь к переливу, грунт видно, что плотный, земельный, я бы пересадила в рыхлый грунт и отрегулировала полив. Заодно при пересадке и осмотрела бы корневую. :blue:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус