на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Фиалки спортят


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Фиалки спортят, Проблема в цветении
А чего тут понимать. Имела ввиду, что не перекормлены ли фиалки.
Изменено: Onda - 21.03.16 23:05
Белая Королева росла и шикарно цвела белыми огромными цветами.И спустя всего полтора года вот так решила себя повести. :cry: И не она одна :cry:
Onda, спасибо за Ваш совет.Я не хотела Вас обидеть.Я просто подумала, что Вы имеете в виду обработку при болезни.Спасибо за ваше мнение, оно очень важно для меня.
Поливаю чередуя Зелёное Этиссо,Крсное,комнатная вода.Добавляю в воду иногда фитоспорин.
У меня тоже была мысль, может и правда они перекормлены.Конечное, я могу ошибаться, но получается, что может чаще воду давать фиалочкам?
Ещё раз большое спасибо за Ваше мнение.
Onda, конечное я наверное ошибаюсь в поливе.Не спорю.Начиталась форумов, ну и отсюда пошли проблемы.Может я не верно поняла, может быть действительно давать простой воды.Составить схему, так сказать.
Прислушаюсь к Вашим советам.Делаю выводы.Огромное спасибо! :rose:
Наталья Сандул,
Посмотрев Ваши фото и почитав описания к ним, первым возник вопрос о поливе.
Извините, если ошибаюсь, но сложилось мнение, что Вы дожидаетесь когда в стакане закончится вода, затем высохнет грунт в горшке и только потом снова наливаете воду.
При использовании фитиля вода в стакане должна быть всегда. В противном случае получается то залив, то засушка. Судя по листьям Ваших фиалок, так и происходит.
Еще раз извиняюсь, если не правильно поняла Ваши фото и описания к ним.
И второй вопрос возник. Зачем Вы так "укутали полки отражающим материалом?
Лампы греют, этот материал отражает свет и сохраняет (увеличивает) температуру внутри полки.
Внутри полки получается жара, а в жару все фиалки заплывают.
На мой взгляд причина в этом.
Гринворлд испортился, дисбаланс с удобрениями, давно его не используем. Положите термометр на полку на час, когда лампы включены, и скажите, какая температура. И общий план стеллажа нужен, в том числе и полки под цветущими, так, чтобы лампы были видны. Сколько часов горят лампы?
Jus summum saepe summa malitia est
Светлана, большое спасибо за Ваше мнение.Укутала-ну решила, что так будет лучше, светлее.Согласна с Вами( вот дошли ещё до ошибок, это очень хорошо, легче разобраться).
По вопросу , что всегда должна быть вода.Светлана, перечитав форумы, я поняла, что всё же нужно давать грунту просохнуть 2-3 дня, потом заливаем жидкость в стакан.
Я пробовала всегда держать фиалочки с водой.Была гибель.Согласна, может нарушение агротехники, мало перлита.Поэтому решила подсушивать.
На фитиле мне больше нравятся листья и цветение фиалочек.Начала использовать фитиль год назад.простите мои грубейшие ошибки.
Буду стараться исправляться.
Светлана, если Вы позволите мне пообщаться с Вами и исправить ошибки фитильного полива, не могли бы мы пообщаться.Я бы хотела задать несколько вопросов, чтобы исправить свои ошибки.В свободное время, если возможно.Может Вы мне скажите адрес Вашей почты.
мой почтовый адрес;

natalya-sandul@mail.ru

Прошу прощения за изменение темы о спортах.
Всем огромнейшее спасибо!
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус