на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

уход за фиалками


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
уход за фиалками
"подарок на рождество"какое-то время был на стеллаже.Скажите разве не все фиалки могут стоять на полке?Или их надо менять полка-подоконник?И еще:а могут ли фиалки находиться с иск .освещением или стеллаж должен быть ближе к окну?Спасибо!
Мне кажется, что всем фиалкам больше нравятся подоконники. Но беда в том, что света на подоконнике достаточно только поздней весной и летом. Поэтому приходится либо досвечивать в другое время года, либо выращивать на стеллаже. Кроме того, когда растений много, они физически не умещаются на подоконниках.
Практически все наши растения выращены на стеллажах под лампами без подоконников. В случае выращивания на стеллажах нужно просто подобрать достаточное количество световых часов и концентрацию удобрений - и проблем с цветением и внешним видом не будет.
Jus summum saepe summa malitia est
Спасибо за Ваши советы.На самом светлом окне фиалка "Музик Бокс Дансер":огромные цветы,красавец.Но о компактности сказать не могу.А какой урон приносится фиалкам при обламывании вытянувшихся листьев?
Попробовала посадить сильно разросшеюся фиалку в 13 см горшок.Цветет так-же ,выглядит уместно в большеватом горшке.Но ведь это не верно.Горшок не должен быть большим.
Скажите Пожалуйста какой грунт Вы предпочитаете для Ваших красавец?Я встречала в продаже грунт набор(мох,песок,земля).Но наверное лучше приготовленного состава лучше не встретишь,который приготовлен самим.Как Вы считаете можно ли доверять грунту в магазинах,который предназначен для фиалок?Спасибо!
Мы составляем грунт сами. В магазинах есть неплохие грунты, но в любом случае в чистом виде их использовать не очень хорошо.
Jus summum saepe summa malitia est
Скажите пожалуйста какие горшки Вы считаете подходят лучше для фиалок керамические или пластмассовые?И какой максимальный диаметр допускается для благоприятного роста фиалок?Спасибо за Ваши советы.
Предпочитаю пластмассовые. В керамических земля быстрее сохнет, а часто поливать нет времени. Сейчас очень много симпатичных пластиковых горшков. На крайний случай можно растение в пластике поставить в красивое керамическое кашпо.
Для фиалок соотношение диаметра розетки к горшку должно быть 3:1.
Jus summum saepe summa malitia est
Хотела бы спросить по поводу влияния сквозняков на фиалку. У меня цветочки находятся на кухне на подоконнике, и иногда для проветривания я приоткрываю окно. Так вот боюсь загубить фиалочки.На улице мороза пока нет. Заранее спасибо
Запала мне в голову идейка посадить фиалки сплошным рядком. Знаете, есть такие поддоны для рассады, длинные и узкие. Очень удобно ставить на подоконнике. Как вы думаете, можно сделать такую "клумбочку" или все-таки лучше, когда каждое растение в отдельном горшочке?
Я считаю, что лучше посадить фиалки не в общий длинный горшочек, а отдельно. От греха подальше, в любое время маленький горшочек можно эвакуировать.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус