на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Что-то не так...


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Что-то не так...
Не нравится мне как развивается розетка: какая-то приплюснутая и листья в центре розетки не развиваются... В общем, что-то с цветком не так...

Похоже на клеща. Возьмите лупу и посмотрите центр розетки. Если увидите клеща - фитоверм трижды через пять дней по инструкции на все растения.
Jus summum saepe summa malitia est
Спасибо за как всегда оперативный ответ! 8) Простите мою тормознутость - фитоверм на все растения - это на все стоящие рядом? Посмотрел центр розетки через лупу, вроде никого не увидел, но для профилактики все же обработаю... В связи с этим вопрос: Фиалки не любят, когда влага попадает на листья. Как же обрабатывать фитовермом?
Еще вопрос: как отражается высокие температуры погоды на рост фиалок?
По поводу влаги на листья фиалок. Фиалки любят душ :) Они не любят после душа на свету и сквозняках стоять - это факт. Поэтому либо в ванне темной сушить либо на ночь купать.

Высокие температуры на большинстве растений отражаются плохо. А уж фиалки и стрепсы очень огорчаются.
Что делаем в жару, если нет кондиционера: аккуратнее с поливом, не заливаем, иначе бактериоз обеспечен. Расставляем поддоны с водой вокруг растений, брызгаем из пульверизаторов вокруг (не на сами растения) либо ставим увлажнитель (тем самым снижая температуру немного). Обрываем бутоны, чтобы растение не тратило силы на цветение. Если совсем караул - спускаем на пол, там прохладнее, отсутствие света несколько дней растение переживет.
Jus summum saepe summa malitia est
Про фитоверм - на все растения и подоконники :) Не забываем про респираторы. Можно что-нибудь покруче, типа актеллика - в этом случае достаточно одной обработки, но только если сами на дачу (актеллик весьма ядовит).
Jus summum saepe summa malitia est
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус