на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Двойная розетка. Рассаживать?


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Двойная розетка. Рассаживать?, так ли это необходимо?
Услышала, что если розетка фиалки раздваивается – необходимо каждую половинку высадить в отдельный горшок. Иначе будут проблемы с цветением. Так ли это? Какие именно проблемы возникают? Как растения воспринимают такое разделение? Расскажите, пожалуйста.
Обычно раздвоение происходит у молодых фиалок, и рассаживать их нужно, как только размер листьев станет более 2 см. А если у вас взрослая фиалка заросла пасынками, то она действительно не будет цвести. Пасынки тоже необходимо удалять.
Спасибо за разъяснения.
После такой новости пересмотрела все свои фиалки (а их около двадцати) и поняла, что мне предстоит довольно объемную работу проделать. Почти у половины взрослых фиалок – эти самые пасынки. Вот что значит не владеть информацией :(
Что потом делать с пасынками? Отсадить отдельно? Или от них уже не будет никакого толку?
Вот уж правда, век живи - век учись. Может именно в этом причина отсутствия цветочков, срочно надо привести моих красавиц в порядок
Вчера рассадила фиалки из четырех горшочков. Будем надеяться на положительный результат! Только теперь у меня катастрофическая нехватка пространства. Ведь из четырех горшков у меня получилось двенадцать! Одна из фиалок разделилась на пять частей!
Укоренятся - дарите знакомым и родственникам. На крайний случай, можно поставить в подъезд - заберут :)
Jus summum saepe summa malitia est
К сожалению, у меня нет знакомых, увлекающихся цветами :( А выставить в подъезд просто жалко – мало ли кто «приютит» растение. Даже в офис отнести не могу – погибнут там мои цветочки – условия не те.
Вот так и живу. За семь лет горшочков насобиралось три подоконника, сервант и комод. Ну и ампельные на карнизах висят. Думаю, какую мебель можно еще приспособить. Наверное, это уже крайность, но ничего поделать с собой не могу…
Часто у людей увлечение начинается с такого неожиданного подарка. Хотя, конечно, каждый к этому приходит своим путем.
Понравилось сообщение? Нажмите плюсик в его правом верхнем углу.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус