на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Почему нельзя опрыскивать фиалки?


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Почему нельзя опрыскивать фиалки?
Я цветовод со стажем, но вот фиалки мне даются с трудом. Поэтому вопросов достаточно много. Раз уж тема про уход, объясните пожалуйста, почему нельзя опрыскивать фиалки, как другие комнатные растения?
Можно, отчего ж нельзя. Можно и под душем мыть. Только потом сушить в темном месте без сквозняков, иначе на листьях пятна и разводы получатся - некрасиво.
Jus summum saepe summa malitia est
Я аккуратно поливаю душем стоящие прямо в ванной горшочки. Потом осторожно обычной салфеткой снимаю все капельки с листьев и на место фиалочки возвращаю.
Фиалки просто обожают влагу. Главное, чтобы она не застаивалась и не оставалось капель на листьях, особенно если на фиалку падает прямой солнечный свет. Ведь дикие фиалки растут, в основном, в тенистых и влажных местах.
я опрыскиваю фиалки. только в период цветения делаю это во много раз аккуратней - отодвигаю пульверизатор подальше и сокращаю опрыскивание. у меня вопрос о мойке цветов под душем - можно ли в период цветения?
У фиалки бархатные листья. Если ее опрыскивать, то только мелким распылителем, чтоб на листьях не оставались капельки воды, из-за которых листья могут сгнить.
При опрыскивании нужно следить, чтоб капельки воды не остались в сердцевинке - могут начать гнить молодые листочки.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус