на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Как ухаживать за фиалкой, чтоб она дольше и чаще цвела?


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Как ухаживать за фиалкой, чтоб она дольше и чаще цвела?
У меня дома есть фиалки, они не плохо растут, вроде бы всего им хватает. Листочки хорошие, не поврежденные, но почему то мои фиалки редко цветут. Не понимаю, с чем это может быть связанно. Помогите, так хочется, чтоб мои красавицы чаще радовали меня.
я наблюдаю за филками. как только вижу, что она начала набирать бутончики - сразу начинаю хорошо подкармливать. могу ошибаться, но мне кажется, что тогда цветов больше и они крупнее. еще мои не любят полива и опрыскивания холодной водой.
Может много азота? Попробуйте сменить удобрение или пересадите растение в тесный горшок. А когда зацветет можно брать черенки для размножения - больше шансов, что они приживутся.
Мне подарили фиалки.З временем я начала замечать что они начинают засыхать. Что может быть причиной? :dntknw:
У Вас хорошее отопление? Возможно очень сухой воздух. Они стоят на подоконнике? (положите на батареи побольше газет). Или это может быть результатом механического повреждения фиалки.
Цитата
irina1980-80 пишет:
У меня дома есть фиалки, они не плохо растут, вроде бы всего им хватает. Листочки хорошие, не поврежденные, но почему то мои фиалки редко цветут. Не понимаю, с чем это может быть связанно. Помогите, так хочется, чтоб мои красавицы чаще радовали меня.

У меня была такая же проблема. Совет услышала в какой-то ТВ передаче: самые старые, солидные, крайние листья у филки нужно сощипывать, обрывать. Это ускорит зацветание. Вроде бы совсем просто, но помогает. Проверено лично.
Моя подруга периодически приносит мне свои фиалки для "реанимации". У нее они не то, что не цветут, а вообще жить не хотят. Она приносит мне их с пыльными листьями и очень чахлыми. Я их сразу пересаживаю, отщипываю все листья, которые мне не нравятся и фиалки начинают оживать, вырастают красивые жирненькие листочки и со временим набирают бутоны. А своей подруге я уже говорила, чтобы она не мучила растения, но фиалки ей нравятся, она забирает у меня ожившие растения, а через некоторое время все повторяется вновь.
irina1980-80, Возможно для фиалок яркий свет, притенять их надо. А может возраст, появляется много боковых розеток, которые необходимо удалять.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус