на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Укоренение в пакетах


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Укоренение в пакетах
Скажите пожалуйста кто-нибудь пробовал укоренять листочки фиалок в само закрывающихся пакетиках (грипперах)?
Я в этих пакетиках листья укореняю, полив сокращается в разы! Но пакет обязательно должен быть "на вырост", а не "приталенный". Тогда получается мини-тепличка. Дышат растения нормально, главное, чтобы были политы умеренно, иначе могут загнить. И не ставить на солнечный свет.
Фиалки прекрасно дождутся Вас в грипперах во время Вашего отсутствия. Проверено на своем опыте.
Цитата
Nati0812 пишет:
Скажите пожалуйста кто-нибудь пробовал укоренять листочки фиалок в само закрывающихся пакетиках (грипперах)?
А расскажите поподробнее про эти пакеты (грипперы) - я бы и от фото не отказалась :oops: На сколько они подходят для укоренения не только фиалок, а и других черенков? Нужно ли их открывать на проветривание? Не загниет ли в нем черенок?
В моей жизни черные полосы из черного-черного шоколада!!!
Фото нету, так как пользовалась давно. По опыту скажу, что орхидеи я бы не стала в такие пакеты помещать. Драгоценки нормально там себя чувствовали. Фикусы, жасмины, фиалки, геснериевые, хойки - тоже отлично.
Мне тоже очень интерессна эта тема. Хочу попробовать так укореннять череночки. Тоже подожду ответа про проветривание такого пакетика.

п.с.: фото нашла в интернете, прилагаю.

Мы продаем листы, укорененные таким способом. Только землю не насыпаем в пакет, а ставим внутрь стаканчик. Это гораздо эстетичнее, да и вытаскивать затем проще.
Правильно однократно политые растения не требуют ни проветривания, ни дополнительного полива в течение 2-3 месяцев, до получения достаточно крупных деток.

Понравилось сообщение? Нажмите плюсик в его правом верхнем углу.
Вот тут подробнее: http://fialkovod.ru/blog/Dany/343.php
Понравилось сообщение? Нажмите плюсик в его правом верхнем углу.
Ой, спасибо Вам огромное! Я как - то сама не додумалась до таких пакетов. При укоренении пользуюсь простыми, ужасно не удобно. Правда - всё гениальное просто.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус