на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Как правильно подобрать горшок для Дифенбахии?


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Как правильно подобрать горшок для Дифенбахии?, Пересадка растения.
Подскажите, пожалуйста, какой горшок подойдет для моей Дифенбахии? Когда и как лучше произвести пересадку? Правда, что сок этого растения ядовит?

Пересаживают диффенбахию ежегодно весной. Горшок лучше постепенно увеличивать, т.к. растение вырастает крупное - взрослая диффенбахия может вырасти до 1.8 метра и превратиться в "ложную пальму", утеряв нижние листья. Если вам такая форма не нравится - обрежьте стебель на высоте 10-15 см, верхушку укорените, а "пенёк" даст новые листья. Будут у Вас две диффенбахии! Сок действительно ядовит ( у меня от сока были прыщи и чесались ) - теперь обрабатываю её только в перчатках ( ну, если не просто полить-порыхлить, а обрезка листьев ).
Про горшок Вам все написали выше.А про сок хочу подтвердить - ядовит.Муж рассказывал как у кого-то на работе кошка погрызла листочки и пришлось везти зверька к ветеринару с ожогами желудка. Правда надо сказать у меня кошка не трогает ни листы, ни ствол. Наверное, чувствует опасность.
не очень понятно какая высота растения, метр где-то да?
не сажайте в слишком большой горшок, там см 30 будет с головой. Если пересадите в слишком большой - можете забыть о листьях, дифенбахия "переключится" на заполнение горшка корнями :)
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус