на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Фиалки и воспоминания


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Фиалки и воспоминания
У меня с каждым цветком связаны определенные воспоминания. Вот, например, у меня есть обычная синяя фиалка, но я ее вырастила из листа, привезенного из деревни, в которой живут мои бабушка и дедушка. А еще есть фикус, купленный по дешевке с рук у бабули. Он был со сломанным листом, а сейчас красавчик. Какие истории с цветами связаны у вас?
У моей мамы растет фиалка, принесенная листочком ной из школы, махровая розовая красавица. Это было уже более 20 лет назад! У меня она тоже есть, но уже выращенная из листика маминой фиалки.
У меня два растения (аспарагус густоцветковый и неопознанный до сих пор кактус) - из выброшенных. Просто кто-то взял и выбросил из окна вместе с грунтом :( Пройти мимо мне не удалось. Принесла, откачала. Сейчас растут и радуют меня! :)
Несколько растений из школы тоже есть ;) Специально оставалась в школе после звонка, чтобы "одолжить" понравившийся листочек. Растения уже большие и не верится, что когда-то это был один несчастный листик...
У меня монстера косая живет из бандероли, высланной в январе :) Давно это уже было, мы договорились с одной дамой из другого города обменяться растениями. Я то думала, само собой разумеется, что обмен по почте состоится весной. Она видимо по другому думала :) И в середине января пришла по почте бандероль с растениями. Все естественно замерзшее, только на монстере косой маленький зеленый участочек на стебле. Я его отрезала и в сфагнум посадила. Долго сидел, думал, но к весне рванул в рост.
А у меня половина фиалок - это те, которые были посажены моей мамой из листиков, которые она незаметно "одалживала" у своей будущей тещи еще до моего рождения))
Цитата
Елена Иванова пишет:
У моей мамы растет фиалка, принесенная листочком ной из школы, махровая розовая красавица. Это было уже более 20 лет назад! У меня она тоже есть, но уже выращенная из листика маминой фиалки.
Ничего себе! Я правильно поняла - растению 20 лет? Или мама периодически укореняла от него листик и выращивала заново, а старое растение выкидывала? Для меня откровение, что фиалки могут так долго жить.
А вот моя история-воспоминание. Когда у меня родилась дочь, я купила себе за старания фикус Бэнжамина-Лаура. :) И, уже 7 лет радуюсь ему и дочери. А у подруги дома живет финиковая пальма, посаженная ее бабушкой в честь рождения сына (папы моей подруги). Папе (и пальме) уже 40 лет. :o
А у меня очень грустные воспоминания о фиалках остались. Моя мама очень любит фиалки. И я как-то раз на Новый год решила подарить маме фиалки. Скопила деньги, пошла на цветочный рынок, купила два сорта( к сожалению не знаю как называются) , но явно "породистые", так как стоили дорого. В силу своего возраста (тогда мне было около 12-13 лет) прятать от мамы цветы я почему-то решила в бане. Я знала , что мама в баню не пойдёт, но я и подумать не могла , что фиалки там замерзнут за одну ночь. На второй день я подарила маме цветы, маминой радости не было предела. Я тоже была счастлива, но к сожалению не долго, так как на второй день они стали вянуть. С тех пор фиалки не дарю. Но продолжаю их выращивать.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус