на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Прозрачные стаканчики для фиалок


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Прозрачные стаканчики для фиалок, допустимо ли?
Некоторые растения любят прозрачные емкости (орхидные например). Но большинство все-таки предпочитают непрозрачные горшки. Много раз видела на рынке фиалки в прозрачных стаканчиках. Возник вопрос. Прозрачные пластиковые стаканчики – это временное пристанище для фиалок или они способны нормально жить в таких условиях долгое время?
У меня некоторые мини-фиалки подолгу живут в прозрачных стаканчиках. Ничего плохого я в этом не замечала. Хотя привлекательней фиалки смотрятся в горшочках.
Расскажу про свой опыт. Мы с мамой разводили фиалки для продажи, поэтому пластиковые прозрачные стаканчики были нам очень необходимы. Фиалки не испытывали никакого дискомфорта, расли очень хорошо. Некоторым приходилось расти в такой емкости до появления цветочков, поэтому могу сказать, что фиалки и в прозрачной емкости развиваются достаточно хорошо.
В прозрачных стаканчиках удобно укоренять черенки - виден процесс укоренения. Содержать в стаканчике стартер или взрослое растение - вопрос уже чисто эстетический. Мне не нравится, в горшке оно приятнее.
Понравилось сообщение? Нажмите плюсик в его правом верхнем углу.
Я в пластиковые стаканчики рассаживаю листики фиалок, так действительно легче и видно прижился ли листик или нет. Когда листочек прижился и выпустил еще пару маленьких, я фиалки пересаживаю в нормальные горшки. Мне кажется, что стаканчики нужны только, чтоб садить черенки фиалок.
Пластиковые стаканчики для меня - это выход из ситуации с нехваткой места для горшков. Стаканчикам много места не нужно, а черенки и совсем молоденькие фиалки прекрасно в них уживаются :)
У меня одна сотрудница на работе выращивает свои фиалки в пластиковых стаканчиках, но не прозрачных, а зеленых. Приносила фотки - так у нее все подоконники в этих зленых стаканчиках. Мне не понравилось - смотрится не эстетично!
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус