на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Размножение сенполий


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Размножение сенполий
Около месяца назад мной были оторваны два листика - старенький сорт Балет Фейри квин и Галактик Сторм. В воде дали корни, как всегда были посажены в прозрачные пластиковые стаканчики. Тут начинаются чудеса - они оплели корнями весь земляной ком, начали расти, вместо того, чтоб деток давать!!! С чем это может быть связано? И как с этим бороться?
Такое иногда бывает, черенки продолжают расти во время укоренения. Я бы ничего пока не делала. Только если бы деток не было рекордно долго, то отрезала бы половину листовой пластины.
Мне кажется, что любой лист немного подрастает в стаканчике, но если сильно идет в рост, я обрезаю верхушку листа. А вообще, есть и бездетные листья, тут уж ничего не поделаешь.
Слишком питательный грунт. Листам нравятся условия, вот они и растут, им не до потомства. Подрезайте верхушку листа, только сначала на одном эксперимент проведите.
Понравилось сообщение? Нажмите плюсик в его правом верхнем углу.
Оу, сколько ценной информации... Спасибо большое, всем откликнувшимся, пойду попробую подрезать один листик) Фух, ни пуха, ни пера, как говорится)
Денис, как Ваши успехи? У меня похожая ситуация, только после обрезки лист сразу начал увядать и сейчас почти завял. Что делать теперь - выбрасывать или подождать?
Мне посоветовали листья не срезать а отщипывать, причем не в период цветения и только самые старые листики, которые уже свой перид роста прошли. Я так и сделала. У меня получилось вырастить деток. Правда, очень долго ждала когда листья дали корешки. А вот подрезать листы - это для меня новость. Попробуйте. Я не сильна в этом. Разводила фиалки только год.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус