на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Удобрять кофем


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Удобрять кофем
Доброго времени суток! Я слышала, что цветы можно удобрять гущей молотого кофе. Правда ли это? И остаются ли в нем питательные вещества.
Знаете, мне тоже давали такой совет. И я попробовала. Может, Вам повезет больше, но у меня завелись мошки, уничтожившие каллу. Так что категорически не рекомендую.
А питательные вещества, несомненно, остаются.
Я слышала, что некоторые заваркой от чая растения поливают, тоже для удобрения. Но сама так не делала, меня еще очень давно от этого отговорила знакомая, цветовод с большим стажем. И она мне тоже сказала, что могут завестись мошки, так что вреда будет больше, чем пользы.
А я на работе кактус всегда поливаю чаем не допитым 8) Он не жалуется. А если серьезно, то я считаю, что есть профессиональные средства для удобрения растений, которые несомненно принесут только пользу. Так что такими сомнительными удобрениями как кофе и заварка пользоваться не стоит.
Про кофе не слышала, а заваркой пользуюсь (но не недопитым чаем), вроде ничего, мошек пока не наблюдаю.
Про кофе не слышала. А вот сансивьера на работе от чая (не допитого) очень сильно в рост пошла и стала каемочка желтая ярче у нее. Но вот с фиалочками я так не экспериментирую.
Огромное всем спасибо за комментарии. Да уж разводить мошку в доме не хочется... Буду поливать специальными средствами.
На рабочем месте многие поливают и недопитым чаем, и кофе. Питательные вещества есть, а мошки заводятся, в основном, из-за сахара.
Я поливаю только гуматом один раз в неделю, чаще нельзя, чтобы не сгорели корни.С фиалками лучше не экспериментировать.
Гущей не столько удобряют, сколь разрыхляют и делают почву более воздушной)) А питательные вещества, да, есть конечно)))
А я поливаю вообще водой из под крана :oops: нет возможности отстаивать и настаивать, очень много растений в доме, а дом не оч ))) И пересаживаю не чаще чем раз в 3 года.... Но это не сказывается ни на размере самих фиалок ни на размере и количестве цветов))) Просто им достается очень много направленного внимания и любви, ими восхищаются и хваляться))) Я с фиалками разговариваю, мою, целую, хвалю, ругаю, упрашиваю.... Некоторые мне говорят, что у меня дома уровень радиции не такой как у всех, я смеясь отвечаю, что это излучаюсь))) Так размер и тугор растений ой какой, а цветы ну, у Нежных чувств самый маленький цветок в диаметре 6см.... Бой быков 8-9 см, с ладонь))) Ко мне знакомые приносят растения на реанимацию, особенно этим летом страдальцев много было, все горизонтальные поверхности заставили..... Весной для одномоментного дружного цветения сначала совсем прекращаю полив на 2-2,5 недели, а потом поливаю по чуть-чуть и через раз поливаю натуральной мочевиной, раза три)))) Очень рекомендую))))
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус