на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Сфагнум в землесмеси


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Сфагнум в землесмеси
Добавляете ли вы в землесмесь для геснериевых растений мох сфагнум? Если да, то в каких пропорциях относительно других компонентов? Используете живой или высушенный сфагнум?
Все зависит от условий содержания ваших цветов! Больше всего от влажности! И также, каким пользуетесь сухим или влажным. Использовать его нужно как разрыхлитель, поэтому добавлять можно не больше чем 10% на 1л. землесмеси, все зависит от размера растения, а сухой я помещаю на самое донышко!
LaraL А мне еще импонируют свойства сфагнума как антисептика, а не обычного разрыхлителя 8) . (В качестве обычного разрыхлителя и песок с перлитом подойдут ;) )Мной подмечено, что растения, в горшки которых я добавила сфагнума лучше растут, цветут и менее подвержены нападениям вредителей. Также очень он хорош, как мульча для цветов, которые очень любят повышенную влажность,у которых есть воздушные корни (тот же антуриум). У нас в продаже можно достать только сухой сфагнум, поэтому про использование живого ничего не могу сказать :dntknw:
В моей жизни черные полосы из черного-черного шоколада!!!
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус