на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Сколько фиалок живет у вас дома?


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Сколько фиалок живет у вас дома?
Интересно было бы знать, какое количество фиалок может быть в коллекции в обычной квартире? Как остановиться в приобретении все новых экземпляров? Ведь каждый раз, при походе в магазин, обязательно что-то нравится, и не можешь устоять, чтобы не приобрести?
Да уж до боли знакомая тема. У меня забиты все подоконники и три полки. Всего около 50 штук + еще мелочь подрастает. Я скупаю все фиалки,что только вижу. Даже у бабулек на рынке. Муж говорит что я фиалкоголик.
У меня растет всего лишь две фиалки. Одна цветет постоянно, другая летом один раз зацвела и все, может потому, что маленькая еще.
Месяц назад было 2 фиалки (1 цвела фиолетовым, другая не цвела). Зато приобрела "сахарную розу" и ещё 3 детки (сортов не помню), ну очень красиво должны цвести.
У меня семь взрослых фиалок пяти сортов и много деток, которые пока не рассажены. Мне интересен сам процесс выращивания "малышей". Ну и цветущие фиалки, естественно, радуют.
Пока что у меня всего две фиалки: с розовыми и фиолетовыми цветками. Но, как перееду, постараюсь развести как можно больше этих нежных растений с бархатистыми листьями.
Комнатные растения - радость дома.
На подоконнике моей спальни живут 5 фиалок. Все цветут, несмотря на снег и мороз за окном. Весной планирую увеличить число своих красавиц. Очень хочется белую и те сорта, у которых цветочки двухцветные.
Цитата
Оксана пишет:
На подоконнике моей спальни живут 5 фиалок. Все цветут, несмотря на снег и мороз за окном. Весной планирую увеличить число своих красавиц. Очень хочется белую и те сорта, у которых цветочки двухцветные.
У меня есть именно такие, какие Вам нравятся. Белая перестала цвести, двухцветная начала. ЕЕ фото и выставляю. Правильных названий сортов фиалок я не знаю, завидую знатокам на сайте,а удержаться от покупок новых цветов тоже не могу.

Да уж, это извечная проблема цветоводов! Я уже перестала считать сколько их у меня, они так быстро размножаются.
Nina11, красивая у Вас фиалочка, такая яркая! 8)
Я вот тоже страдаю неконтролируемой тягой к покупке новых сортов... Если считать только виды, а не по количеству экземпляров, то у меня их штук 40 наверно. Но большинство пока в состоянии деток, поэтому дефицита места пока не ощущается... Чует мое сердце, что скоро эта проблема будет для меня актуальна. Куда буду ставить - сама не знаю
У меня дома около 60 экземпляров фиалок, заставлено все, что только можно. Муж даже одно время их считал и следил, чтобы у нас больше их не прибавлялось, но я все равно не могу остановиться, увижу красивый сорт, и сразу хочу его купить! А заразилась я фиалкоманией от своей знакомой, у которой в коллекции около 200 экземпляров фиалок, и, причем, живет она в однокомнатной квартире, вот там у нее конечно, необыкновенно!!! Муж ее, конечно, уже нервничает давно! :)
У меня более 50 сортов, а сколько голов не считала.
Всем добрый день.У меня 8 деток, 4 листика с мааахонькими детками стоят, 2 на укоренение. Все пока умещаются в лотке на подоконнике. К подоконнику прикрепли обычный настольный светильник, вкрутила лампу энергосберегающую на 20W. Жду когда папа доделает полку...эх.Днем стоят при дневном свете, с 5вечера до 11- досвечиваю. Вот как это сейчас выглядит

Я новичок, взрослых цветущих растений у меня две штуки промышленные :|
Зато деток и листиков - навалом, больше 30 сортов - для меня это очень много, опасаюсь за жилплощадь :D
Цитата
Как остановиться в приобретении все новых экземпляров?
У меня, за исключением самой первой, стихийной покупки, все сорта выбраны с особой тщательностью, стараюсь, чтобы не было похожих, чтобы все были разных цветов, форм, расцветок и пр. Так что "случайных" сортов в моем списке почти нет :) Если какой-то сорт приглянулся на фото - изучаю форумы, смотрю у кого как растет и пр. И только потом решаюсь
Как говорится, десять раз подумай, один раз - купи! 8)
Цитата
ольга пишет:
Интересно было бы знать, какое количество фиалок может быть в коллекции в обычной квартире? Как остановиться в приобретении все новых экземпляров? Ведь каждый раз, при походе в магазин, обязательно что-то нравится, и не можешь устоять, чтобы не приобрести?
Это действительно проблема, как остановиться и не приобретать все новые и новые сорта фиалок. мне нравится цифра семь. Поэтому я остановилась на семи сортах фиалок.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус