на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Горшки для фиалок


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Горшки для фиалок
Уважаемые фиалководы, любители и профессионалы! Давайте поделимся информацией в каких горшках у вас растут фиалки - керамических или пластмассовых? И очень интересует размер горшков как для взрослого растения, так и для стартеров, деток и посаженных листочков.
В моей жизни черные полосы из черного-черного шоколада!!!
Для взрослого растения вполне подойдет d=8см.У меня пластиковые, но в глиняные, вроде как, дышат лучше.
С миру по нитке или с мопсом по жизни.
Арина,
Детки я сажаю в горшочки 5 или в 50 гр. стаканчики. Стартеры в зависимости от размера розетки в горшочки 6-7. Взрослые крупные розетки в 8. Соотношение горшка к размеру розетки 1:3. Если цветы на фитиле, то горшки соответственно меньше. Я сажаю на фитиле в горшки не больше №6.
Изменено: Ира - 11.04.11 0:44
У меня фиалки растут в пластмассовых горшках. А объем разный- и мелкие и крупные. Смотря какая фиалка.
У меня все горшки для цветов пластмассовые, их и мыть легче. Взрослые фиалки, которые покрупнее розетки, сажу в горшки диаметром 8 см, а те, что помельче и в горшках 6 см хорошо растут и цветут. А деток поначалу тоже в разовые стаканчики пересаживаю, и уже по мере роста пересаживаю в горшочки побольше.
У меня все фиалки растут в глиняных горшочках. По мере роста диаметр горшков тоже увеличивается. В общем проблем с цветами нет.
У меня растут фиалки в пластиковых горшках. Покупала их в глиняном горшочке, но зимой у нас прохладно, и после полива корни замерзали, вероятно, две фиалки в них погибли.
Здравствуйте, с диаметром горшка более или менее понятно, а что с глубиной. Раньше всегда говорили что фиалки надо сажать в неглубокие, уплощенные горшочки, но не будет ли там слишком мало места? Если еще и диаметр маленький? Какое соотношение диаметра к глубине предпочтительно. У меня растут вот в таких горшках. Так как я никогда не занималась фиалками, они просто растут вместе с другими цветами, приму любые замечания и указания что с ними делать и в какие емкости пересадить чтобы они были красивенькие. Хотелось бы конечно заняться ими серьезнее, но места маловато. Можно ли их держать не на окне? По форуму посмотрела, очень много одинаковых тем, трудно найти нужную информацию, к сожалению(( Заранее спасибо.
Изменено: Ульяна - 26.02.16 13:55
Пластиковые. От детки до первого цветения - 5.5 см, после первого цветения примерно полгода-год в 6.5 см, затем после очередного цветения в 7.5 см. Затем, если сорт понравился, омолаживаю снова в 5.5 см.
Эх, вот бы еще узнать, где сейчас можно купить эти 6.5 - 7, но чтобы не в высоту,
а в ширину были.
В интернет-магазине.
В магазине ОБИ - есть горшочки, видела в начале месяца
Всем привет! Хочу поделиться подарком, который сделал мне супруг. А именно 2 горшочка Лечуза с самополивом на фитиле.
Отнеслась к ним сразу скептично, сортовую фиалку в него сажать не рискнула, посадила промика-тугодума, который год не цвел. Вот что получилось. Цена конечно кусается сильно :( Но в интерьере смотрятся очень достойно.
Во второй горшок пересадила цветущую фиалку. Она очень быстро бутоны сбросила и сейчас дала много новых цветоносов. Очень им фитильный полив по душе.

Изменено: Юлия - 03.08.16 11:36
Юлия,
очень интересный горшочек. Фиалочкам понравился и смотрится стильно. Если не секрет, как сильно кусается? :oops:
Цитата
Ирина пишет:
Юлия,

очень интересный горшочек. Фиалочкам понравился и смотрится стильно. Если не секрет, как сильно кусается?

Разброс цен от 900 до 1400 в магазинах, в Ашане они тоже есть. Lechuza Mini Deltini можно в интернете посмотреть. Вариантов расцветок очень много и пластик "вечный".
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус