на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Как избавиться от сорняков и не навредить другим растениям?


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Как избавиться от сорняков и не навредить другим растениям?
У меня в огороде на тропинке довольно плотно уложены битые камни, между которыми постоянно прорастает бурьян. Вид это конечно портит и сил подобная прополка отнимает много. Мне посоветовали полить дорожку отравой, которая якобы должна убить все сорняки "раз и навсегда". Идея хорошая, но вдоль этой тропинки у меня растут цветы. Не получится ли так, что отрава просочится в стороны? Кто знает, подскажите пожалуйста.
Можно полить раствором соли 100 г на литр горячей воды. Поливать нужно несколько раз, но зато потом трава расти между камнями уже не будет.
Цитата
Marina_ Pronina пишет:
У меня в огороде на тропинке довольно плотно уложены битые камни, между которыми постоянно прорастает бурьян. Вид это конечно портит и сил подобная прополка отнимает много. Мне посоветовали полить дорожку отравой, которая якобы должна убить все сорняки "раз и навсегда". Идея хорошая, но вдоль этой тропинки у меня растут цветы. Не получится ли так, что отрава просочится в стороны? Кто знает, подскажите пожалуйста.

Моя соседка на все сорняки брызжет этой гадостью, только культурные в этот момент прикрывает простыми тряпочками, чтобы на них не попадало ни капли, тогда с ними ничего не случится.
А вы поливайте через лейку с тонким носиком, тогда можно направлять струю "отравы" на сорняки, не задевая растущие рядом культурные растения.
А я вообще против такого метода борьбы с сорняками. Уж лучше делать все вручную, надежнее будет. Хотя и тяжелее.
Обрабатывать засоренные участки, чтобы не повредить культурные растения, лучше всего вручную, но иногда труднодоступные места можно просто залить кипятком.
Я комбинировал бы методы борьбы с сорняками на дорожке. По возможности вырвал бы вручную, а где не получится обработал бы средством против сорняков.
Если лишнюю траву обрабатывать гербицидами - отравой, как вы их называете, ничего страшного не случится,только делать это надо осторожно. Этими препаратами не надо поливать: ни из лейки, ни из чего, надо или аккуратно распылить или помазать простой кисточкой - достаточно, чтобы препарат попал на один листик растения.
Полейте тропинку Раундапом. Этот гербицид работает так - действующее вещество попадает на лист сорняка, опускается к корням и убивает все растение. Нужно только проследить чтобы гербицид не попал на культурные растения.
Конечно же в настоящее время мой способ Вам не подойдет, но может пригодится кому то другому... Для того, чтобы тропинки всегда были чистыми от сорняков, мы их делаем таким образом: Застилаем рубероидом или целлофаном (по размеру тропинки), плотно, а сверху засыпаем песком слоем см 5-7, можно больше а потом уже сверху всё, что душе угодно, камни, кирпичи и т д, трава никогда Вас в этом месте не побеспокоит и будет красиво и уютно)
Наталья, совет хороший, на будущее многим пригодиться.
Сорняки конечно лучше в ручную прополоть, хоть это и трудоемкая работа, мало кем любимая.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус