на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Обработка, обеззараживание земельного грунта.


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Обработка, обеззараживание земельного грунта.
Кто, как и вообще обеззараживает ли почву перед посадкой/пересадкой/посевом?
Я использую только покупной грунт, предпочтительно greenworld, насыпаю необходимое кол-во в стеклянную миску, увлажняю её водой из пульвелизатора, перемешиваю и ставлю в микроволновку на 3 минуты. Использую грунт по назначению после окончательного остывания.
Я проливаю грунт кипятком. В воду добавляю марганца до малинового цвета. Землю просушиваю и сею через неделю после обработки. Но до обработки горячим грунт промораживаю несколько недель, а иногда и месяцев.
Для обеззараживания можно использовать Глиокладин или Алирин + Гамаир. Это биологические препараты, чем то схожие с фитоспорином, но более направленного действия. При и отсутствии землю прокаливаю в духовке 30 мин.
Никогда ничего с грунтом не делаю в плане обеззараживания. И ттт, никогда живности не заводилось. Но это не значит, что так и нужно поступать. Наверное мне просто везет.
Моя мама обычно поливает землю перед посадкой раствором марганцовки. Но случаи заболеваемости все таки случаются.
Я тоже использую покупную землю. Начиталась страстей - мордастей про вредителей и болезни и пропаривала со страшной силой на газовой плите через дуршлак. Такая морока жуть. Постепенно от этого метода отошла и теперь просто при приготовление земли добавляю разные препараты типа фитоспорин, мухоед и др.
А еще после пропаривания в микроволновке грунту хорошо дать вылежаться около месяца и добавить фитоспорин.
Проблем с грунтом не будет.
Осенью, для высадки весной рассады, заготавливаю землю из под плодовых деревьев на дачном участке и зимой держу ее на холодном балконе. Перед посадкой рассады проливаю землю кипятком.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус