на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Помогите пожалуйста!?


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Помогите пожалуйста!?, Гибнут листики фиалок!
Две недели назад купила листики фиалок.Стали появляться точки(проколы),коричневые пятна.В итоге листик терял тургор и становился как тряпочка и уходил... Протравила фитовермом,побрызгала.Сейчас практически все листики теряют тургор и всё продырявлены.Что можно сделать, чем помочь. Актарой можно брызгать листочки.Когда купила, все листики были в отличном состоянии.


А где купили?

Можно фотку с обратной стороны листов?
Понравилось сообщение? Нажмите плюсик в его правом верхнем углу.
Фото позаимствовала у Ольги Сухачёвой. Всё тоже самое с листиками.
Я ждала ваших наборов со скидкой,но не смогла дождаться. Живём в Нижегородской области, купила в Нижнем.
Ясно.
Может быть что угодно, начиная от клеща, заканчивая не совсем правильным уходом.
Покажите, пожалуйста, фотки с обратной стороны.
Померзнуть не могли при доставке?
Jus summum saepe summa malitia est

один листик.

2Другой:

3Другой:

4Другой:
Изменено: Елена - 24.11.15 20:53
А нельзя с лицевой стороны сфотографировать лист самый живой?
Это бактериоз, листья уже не спасти. Возможно, был не очень качественный материал.
Jus summum saepe summa malitia est
Нет, я сама ездила за листиками.Я их положила в ящик(коробку),в полиэтиленовый пакет,затем в кофту шерстяную и в толстый пакет.Я листики не сразу раскутала ещё постояли в домашних условиях. Сначала в воду поставила.Затем, когда получила таблетки джусси -7,в таблетки.Таблетки пропарила кипятком.Было всё хорошо. Потом смотрю стали темнеть и дырявые.И это через 3 дня после посадки.Я их обработала фитовермом. Вроде было всё в норме. Сейчас опять потери. А можно обработать Актарой,побрызгать!?Да ещё забыла сказать,что листик как будто с изнанки потеет.Появляется испарина с обратной стороны,а потом как кто то высасал,проколы.
Изменено: Елена - 24.11.15 21:33
Листы изначально желтоватые были?
Jus summum saepe summa malitia est
Да листики поражены и видимо Вы этого парозита привезли уже с листами. Хуже уже не сделаете проведите пофилактику от клещя.А этот что наполовину засох срочно срезать до здоровой части,и может быть выжевет.Удачи :sorry:
Изменено: malt1969@mail.ru - 24.11.15 21:48 (Ошибка набора)
Были все изумрудно зелёные. Как нам быть насчёт Актары?!
Актара и Фитоверм - не лекарства, вам они в данном случае не помогут.
У вас бактериоз. Дело либо в некачественном посадочном материале, но вы говорите, что изначально листы были хорошие.
По фоткам не очень видно сами листы, поэтому я сказать ничего не могу.
Либо в условиях содержания с вашей стороны - перелив, жара. Это тоже вам виднее.

Вы через три дня после посадки брызгали? Во время посадки чем-то обрабатывали? Стоят в теплице или на открытом воздухе?

Еще вариант - вы их просто задергали в плане пересадок и обработок. Если лист сажаете, то лучше его уже и не трогать. В воде пусть стоит до появления корней либо в грунте.
Jus summum saepe summa malitia est
Согласна с Dany. Вредителя не вижу, скорее всего перелив и неподходящая температура.
Они в тепличке стоят.Когда посадила ни чем не обрабатывала.Когда увидела гибнуть начали, тогда и стала брызгать.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус