на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Подготовка почвы


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Подготовка почвы
Собралась пересаживать фиалки. Как мне дополнительно продизенфицировать почву и нужно ли это? Почву купила специально для фиалок.
Изменено: Наталия Глевацкая - 27.10.10 13:20
В домашних условиях все равно не получится стерильный результат, но пострадает структура, выжется биогумус. Если все-таки хотите попробуйте так: в кастрюлю большого диаметра наливают кипяток (примерно 5 см), сверху устанавливают решетку (сетку, дуршлаг), на нее кладут холщовый мешок со слегка увлажненной землей. Кастрюлю накрывают крышкой и ставят на огонь. С момента закипания должно пройти 30-40 минут. Несколько дней после этого земля должна полежать, просохнуть. И лишь после этого использоваться для посадок-пересадок. Удачи.
А нужно обязательно дизенфицировать? Кто-то из фиалководов дизенфицирует? Поделитесь информацией, пожалуйста! Я пересаживаю в грунт для фиалок из магазина. Вроде все живы. Почти - с одним горшком проблема, но думаю это не из за грунта.
Я не дезинфицирую и 2 самые большие вообще в каком-то непонятном грунте растут и при этом цветут практически круглый год. Или это от сорта зависит?
Купленный в цветочном магазине специально для фиалок грунт в дезинфекции не нуждается. Прогрев только уничтожит микрофлору и ухудшит качество грунта.
Некоторые приспособились дезинфицировать почву в микроволновке, правда аромат на любителя, лучше пользоваться грунтом от проверенного производителя.
Я слышал, что чтобы уменьшить риск заболевания растений их нужно частенько пересаживать и вытирать листья влажной тряпочкой или мочалкой!
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус