на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Реанимация для вазонов.


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Реанимация для вазонов.
Давайте здесь обсуждать, как мы спасаем свои вазоны в экстренных ситуациях.

Когда загнивает кактус, обязательно требуется загнившее место обрезать острым ножом. Поставить в притемненное место и не поливать, дать возможность подсушиться.
Растения после залива срочно пересаживаю, грунт беру обязательно свежий. Все подгнившие части - удаляю. Растение не поливаю дольше обычного. Обычно до того момента, пока не станет ясно, что цветок нуджается в воде. Чаще всего такой план действий срабатывает.
Самое оптимальное решение при такой проблеме - полностью удалить всю испорченную землю. Тем более, земля в магазинах есть в большом ассортименте. Вдруг вы вместо кактуса захотите другой цветок посадить...
Я не отличусь оригинальностью, если так же замечу, что необходимо удалить подгнившую часть растения и НЕМЕДЛЕННО пересадить его в новую, не зараженную землю.
Есть еще вариант обрабатывания корней растения горячей водой (больше 38 градусов). Может кто-то расскажет об этом более подробнее, а то мне жалко загубить вазон. :cry: :oops:
У меня бывают экстренные ситуации с пересушиванием земляного кома, так как я панически боюсь позаливать свои растюшки, а некоторые из них требуют частого и обильного полива. В таких случаях я ставлю горшок с цветком в миску с водой, и он оживает.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус