на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

мухи и кактус.


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
мухи и кактус.
Извэните что беспокою по пустяку. просто я не агроном. У меня единственное растение в квартире и то кактус. 7 год ему. меня волнует то, что на него часто слетаются мухи. как с этим бородся?
Для начала надо разобраться, как мухи попадают в вашу квартиру. Ставьте сетки на окна, форточки, вентиляцию. Выносите своевременно мусор. Только так.
А у вас кактус цветущий? У моей коллеги по работе был кактус, он очень красиво цвел (цветок был красный в форме звезды), она называла его "морской звездой". Цветок был очень красивый, а вот запах... (напоминал тухлое мясо). И на этот цветок слетались мухи со всей округи. В конце-концов она отдала этот кактус.
Цитата
Елена Иванова пишет:
А у вас кактус цветущий? У моей коллеги по работе был кактус, он очень красиво цвел (цветок был красный в форме звезды), она называла его "морской звездой". Цветок был очень красивый, а вот запах... (напоминал тухлое мясо). И на этот цветок слетались мухи со всей округи. В конце-концов она отдала этот кактус.
Цветок, что вы описываете, не принадлежит к роду кактусов, хотя его ошибочно так называют из-за мясистых стеблей. Этот суккулент называется стапелия и опыляется мухами, привлекая их своим запахом.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус