на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Тля.


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Тля., Как бороться с тлёй в саду?
В последнее время всё труднее становиться бороться с тлями. На них многие препараты не действуют. Известно более 800 видов тли. Давайте сообща помогать друг другу с уничтожением тли. Как Вы боретесь с тлёй в саду?
Профилактика: посадите морковь, укроп, фенхель, петрушку. Этим вы привлечете пожирателей тли – журчалок. Разложите в саду горшки с древесной стружкой(чтобы поселились уховертки, которые обожают тлю на завтрак. Привлекайте в сад птиц. Сделайте кормушки. Отвары из полыни, пижмы, чеснока могут помочь в борьбе с тлёй. Не отчаивайтесь! Удачи!
Выводите с участка муравьёв. Тля - это "дойные коровы" для муравьёв. Они их прячут на зиму в муравейник, а по весне растаскивают по растениям. Хорошо поедают тлю божьи коровки. Сама долгое время борюсь с тлёй на калине Бульденеж, но пока безрезультатно. Если и в этом году они меня победят, то избавлюсь от калины.
А вы знаете, что тля боится холодной воды? У меня на молодой вишенке появилась тля, чем только не опрыскивала – не помогает, потом где то прочитала о том, что тля боится холодной воды, стала прямо со шланга холодной водой брызгать. Верите, пропала!
Я удалила с участка садовых муравьев, принеся из леса лесных. Более сильные лесные муравьи вытеснили садовых. А раньше на стволы деревьев надевала "юбочки", которые не позволяли муравьям подниматься вверх по стволу. Тли уже нет.
Видела страшную картину у соседки по даче. Хозяйка посещала участок набегами, 2-3 раза в месяц. И как закономерный результат бездеятельности - страшное нашествие тли. Поверьте, ее было столько, что описанные выше гуманные и экологически безопасные методы были бы там, как мертвому припарки. А помог ей Фитоверм. Тоже, говорят, что по сравнению со многими - почти безопасный.
Но лучшее лечение это профилактика.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус