на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Борьба с оленкой мохнатой


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Борьба с оленкой мохнатой
Многие не раз встречали на яблоне выеденные изнутри цветки, это так вредит жук – оленка мохнатая. А вот применить в полной мере химические средства не позволяет опыление цветков пчелами. Из старых препаратов применяется – мелипакс. Кто обрабатывал другими препаратами, без ущерба для пчел, подскажите?
Радикальное+дешёвое средство: окуривание деревьев материалом, дающим больше всего дыма, например навозом, сырым листом, соломой.
Янашел очень простой и эфективный способ борьбы с этим жуком. Однажды ,я обратил внимание ,что жуки падают в воду в ведро которое стояло возле нарцисов и молодой яблони.Проведя ряд экспериментов ,пришел квыводу. Жуки хорошо идут в ведра синего и белого цвета, на оцинкованные не обращают внимания. В этом году раставил ведра с водой между цветами и деревьями и результат превзошел ожидания. Они летели не на цветы а прямо в воду в ведра. Через два дня воды в ведрах уже не было видно от скопившихся там жуков. Я собрал иж ситом и выбросил в костер. Таким простым методом я спас цветение своих плодовых деревьев. Попробуйте.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус