на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Как вывести слизней?


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Как вывести слизней?
Очень сильно повреждают ягоды клубники слизни. Они появляются в дождливую погоду, и прячутся в тенистых местах. Как вывести слизней?
Можно механическим способом: положите дощечку в местах появления слизней. Оставьте её на ночь, а утром переверните и соберите вредителя.
Уменьшить количество вредителя можно часто рыхля (особенно мотоблоком), удаляя сорняки. Есть химический препарат против них – Метальдегид.
Я пробовала бороться со слизнями с помощью соли, помогает на некоторое время, потом надо опять посыпать почву солью или собирать слизней вручную. У слизней нежное брюшко и они не могут ползать по соли, она разъедает их тельце.
Мой дед посыпал слизней табаком или перцем - помогало. В моей практике слизни не попадались, наверное, потому что сейчас очень жарко.
Попробую воспользоваться Вашими советами. Только не понятно, как можно рыхлить клубнику с помощью мотоблока, она же растет довольно близко?
По периметру грядки по краю положите гранулы препарата "Гроза" фирмы мета.Улитки уползут к соседям и больше не побеспокоят.Это самое надёжное средство от слизней и улиток.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус