на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Применение настоя чеснока


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Применение настоя чеснока
Как известно, чеснок - отличное бактерицидное средство. От каких болезней и вредителей можно применять настои чеснока?
Настоем чеснока опрыскивают растения поражённые тлёй, паутинным клещём.
30 грамм чеснока перетирают. Потом заливают 10 литрами воды. Затем процеживают и опрыскивают растения.
30 грамм чеснока перетирают. Потом заливают 10 литрами воды. Затем процеживают и опрыскивают растения.[/QUOTE]
Знаю такой, что еще чеснок помогает бороться с фитофторозом у томатных растений. Для этого необходимо раздавить 50 г. чеснока и залить его 10 литрами воды, дать настояться на протяжении суток и распылить над растениями.
Настоем чеснока прыскают картофель от колорадского жука. Можно брать головку или стрелки чеснока. Головка на три литра, стрелки на одну треть банки выдержать сутки. Опрыскать картофель вечером.
Limpra, попробую применить ваш способ на практике, а то химией не хочу пользоваться и собираю колорадского жука все вручную.
кат можно ещё самих жуков замочить, а потом опрыскать этим настоем, он очень ядовит жуки с личинками дохнут.
Цитата
Назар Скалюк пишет:
30 грамм чеснока перетирают. Потом заливают 10 литрами воды. Затем процеживают и опрыскивают растения.
Знаю такой, что еще чеснок помогает бороться с фитофторозом у томатных растений. Для этого необходимо раздавить 50 г. чеснока и залить его 10 литрами воды, дать настояться на протяжении суток и распылить над растениями.[/QUOTE]
Этот рецепт не совсем полный. Надо добавить на ведро этого препарата 100 г поваренной соли и немного жидкого мыла. Соль создаст защитную плёнку от проникновения инфекции, а мыло усилит прилипаемость раствора с чесноком.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус