на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Засыхают бутоны на фиалке.


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Засыхают бутоны на фиалке.
Мне подарили цветущую фиалку. Цвела красиво, все было хорошо, но нераспустившиеся бутоны почему-то засыхали. Сейчас старенькие цветочки отцвели и появились новые бутончики, одна часть засохла, а другая пока еще зеленая. Влаги хватает, освещение в норме. Что это может быть?
Причин может быть несколько: 1)излишняя сухость 2) повышенная температура воздуха 3) недостаток света 4) избыточная кислотность земли 5) Злоупотребление удобрениями, содержащими азот.
Температура – комнатная, полив – достаточный, света – достаточно, земля магазинная. Фиалку не пересаживала, слишком хрупкие у нее листочки, но не думаю, что в земле дело.
А может она пока адаптируется к новой обстановке? :dntknw:
Алекса, засыхают только бутоны? С листьями все нормально? Если листья нормальные - возможно вы правы, у фиалки поменялись условия содержания. Еще осмотрите грунт, в магазинных растениях большое содержание коко-грунта, а его нельзя пересушивать. Ну а при первой возможности - пересадите, тогда будете уверенны и в качественном грунте и в здоровых корнях.
Засыхают только бутоны, листья отличные, яркие, красивые. Поливаю в поддон два раза в неделю, почти стаканчик воды. Выпивает все. Сейчас появились новые бутоны, посмотрим, что будет.
Если с листьями все нормально, значит ваше растение здоровое. А засыхание бутонов - просто реакция на новое место обитания.
Татьяна, я с вами соглашусь. С моей фиалкой сейчас все отлично. Видимо, это, действительно, была реакция на новое место. У всех адаптация не очень хорошая, так же и у моей фиалки.
Вот такая она сейчас.

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус