на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

ЕК-Лазурная Мечта


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
ЕК-Лазурная Мечта

Карточка сорта: ЕК-Лазурная Мечта
Jus summum saepe summa malitia est
Ответы
Светланв,
розетка вполне "гуманная" - 20 сантиметров в горшке 7,5.
У меня есть и сортовое растение (фото есть выше), но спортик определённо ничем ему не уступает. Обязательно проверю, как он передаётся черенком.
Ирина Ш,
а вдруг и правда химера?
Интересно, этот сорт часто спортит?
Уже тянет поэксперементировать с листом. :poliv:
Ирина Ш ваша фиалка супер, очень понравилось 2 цветение белой. 8) Она и впрямь как гадкий утенок превратилась в лебедя.
Я бы укоренила цветонос с химерным окрасом, :oops:
Делай добро, а зло само получится.
Девочки, там прилистники такие маленькие...
Если будут приличные, обязательно попробую.
Пока лист посажу.
Ирина Ш,
а фото прилистников можно? :foto:
Где-то читала, что можно укоренять прилистники разного размера. А от листика толку точно не будет.
Татьяна,
почему от листика не будет толку? Я совсем не уверена, что это химера. Проверить точно стоит.

А прилистники вот, смотрите сами. При моих навыках укоренения цветоносов - безнадёга. Только цветок зря оторвать и выкинуть.

Ирина Ш,
проверить конечно можно, чтобы убедиться, что это химера. Я ради эксперимента пробовала укоренять цветоносы Арапахи, тоже были маленькие, и все получилось, сейчас они подросли, но все равно малюськи. Правда и сидят они дольше, чем листик, но зато полянка растет. Вот оперативно сфотала.:foto:

Татьяна,
респект и уважуха! :rose:
В другой раз обязательно попытаюсь, а сейчас и прилистники малюсенькие и жара дома под 30 градусов.
Да, с этой жарой сама мучаюсь :cry: топят так как будто на улице -50 С, открываю окно цветы замерзли. Вообщем кошмар отопительного сезона начался :oops:

Татьяна вы молодец 8) , симпатичная полянка.
Делай добро, а зло само получится.
:oops: Да ладно, вам... Они сами выросли. Я в первое время все втыкала в землю, авось получится, ну и вот получилось, хотя и неудачи были. :root:
С жарой дома и правда проблемы. Мы первый сезон переживаем вместе с фильками. Та же проблема и со сквозняками. Заметила, что практически все фиалки стали поднимать листву вверх, у некоторых центр забивается, а у трех бактериоз начинался, помогла хирургия. Слежу за ними ежедневно и вместе ждем благодатную весну. А эксперименты с цветоносами и дальше буду продолжать - интересно! :blue:
Цветёт моя любимка регулярно, но скупо. Два цветоноса. Прилистников опять почти что нет.

Ирина Ш,
красота 8) А как там листик поживает? :wtf:
Евгения,
спасибо, листик поживает хорошо. Проросло несколько деток. Растим. :derevo:
Ирина Ш,
вот нашла в интернете, надеюсь Вам поможет
"Во время выполнения задания трудно было отыскать цветонос с хорошо развитыми прилистниками. И если в вашей коллекции не найдется такого цветоноса, то можно его, предварительно выбрав на фиалке, подрастить. Для этого нужно оборвать ещё нераскрывшиеся бутончики выше прилистников. После этого прилистники должны пойти в рост."
Ирина Ш,
вот еще нашла совет по выращиванию прилистников:
"Перед тем как снять цветоносы для укоренения, я сначала удаляю цветки до прилистников и недели на две оставляю эти цветоносы на растении, чтобы дать по возможности подрасти прилистникам. Затем цветоносы выламываются из розетки."
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус