на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Фиалка ЕК-Жемчужный Зефир-спорт


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Фиалка ЕК-Жемчужный Зефир-спорт
У подруги расцвел ЕК-Жемчужный Зефир. По виду - вылитый ЕК-Ласковый Май - огромные розовые цветки, пересорт исключается. А каким образом у вас спортил этот сорт? Неужели это и есть ЕК-Ласковый Май?
LaraL
ЕК-Жемчужный зефир - это зарегистрированный спорт от ЕК-Ласковый май.
Так-что, посадите Май, можете получить Зефир, и наоборот... :o
Нина! Спасибо за информацию, я первый раз это читаю. У меня уже много лет растут и тот и другой сорт и ни разу не "спортил". Оба стоят на подсветке по бокам полочки. Сейчас я покажу: первый "Жемчужный Зефир", второй "Ласковый Май"

Валентина, у меня тоже есть оба. Информация по спортам есть на американском сайте. Уточню, дам ссылку.
Еще знаю, что ЕК-Черная жемчужина дает классные спорты, зарегистрированный ЕК-Седой океан. 8)
Нина! Да, согласна по ЕК-Черной Жемчужине, она у меня первый раз зацвела, как ЕК-Седой Океан, а слудующие цветения, как обычно (судя по каталогу Е.Коршуновой). Спасибо Вам.А информаци. по спортам, если можно перешлите, буду благодарна. Я очень растраиваюсь, когда не получаю нужного сорта, особенно с "коршунят".
Валентина
Не получается дать ссылку. Но я ее напечатаю:
www.avsa.org/Library/sports
Я выхожу через Яндекс. Попробуйте.
Нина! Блгодарю Вас!
вот пример спортивности сорта ЕК-Ласковый май
Садила от него черенок, уже две детки зацвели Жемчужным Зефиром.

Мой ЕК-Жемчужный зефир после продолжительной борьбы с трипсами цветет вот так. Похоже на химерный спорт.

Светлана Кондратьева,
невероятно красивые цветы!!! :jam:
Поздравляю!!! :rose:
Евгения,
Спасибо большое. Мы старались.
Светлана Кондратьева,
цветонос будете укоренять? Очень красивый получился :jam:
Onda,

Вы тоже думаете, что на химеру похоже?

Да, сегодня же поставлю. В грунте у меня не получается, попробую в перлит. Два цветоноса с другой химеры сидят с декабря, пока ничего, но и не пропадают.

Это очень долго по времени? у меня этого опыта не было.
Светлана Кондратьева,
мне кажется, что похоже. В любом случае окраска отличается и мне этот вариант нравится, ярче исходного.
У меня весь опыт с цветоносами исключительно печальный :( никак не получается. Но я надежды не теряю, когда-то и с пасынками не получалось, а теперь в лет. ТТТ.
Onda,
Все равно буду пробовать. А вдруг!
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус