на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Midnight Radiation


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Midnight Radiation

Карточка сорта: Midnight Radiation
принялась, теперь потихоньку вырастает +5
Если этот сорт вырастить из листика, он будет цвести такими же цветами или его лучше заказывать деткой?
Я из листа выращивала, спортов не было.
Jus summum saepe summa malitia est
Цитата
Dany пишет:
Я из листа выращивала, спортов не было.

Скажите, а у Вас быстро сорт вырос и зацвел? У меня уже почти год прошел с момента укоренения листика, детки появились очень нескоро, потом росли медленно, до сих пор не цвели....Не пойму, то ли сорт "тугодумный", то ли я что-то не так делаю
Изменено: Afina - 14.07.13 19:36
Быстро, не заметила никаких трудностей с этим сортом.
Jus summum saepe summa malitia est
Укоренила листик в мае прошлого года, первое цветение началось в начале июня этого года. Сорт полностью соответствует представленой фотографии. Очень довольна результатом, красивый сорт! Спасибо!
Купила себе этот сорт, по виду детка, но на этикетке написано взрослое. Но не в этом суть. Розетка сиамский близнец, имеет две точки роста на одном стебельке. Подскажите, как без потерь их разделить?

Светлана, если они срослись или один ствол, в этом случае я острым ножом разрезаю ствол между детками, так, чтобы каждая была с кусочком стволика, подсушиваю, сажаю в отдельные горшочки и в теплицу или под пакет. У Вас получится два растения.
Изменено: Ирина - 16.09.15 11:41
Светлана,
я в этом случае жду пока подрастут обе головы и только потом разделяю
А я бы уже разделила.
Обе уже крупные, по два яруса листьев.
Куда еще ждать? Когда криво разовьются и потом каждую выпрямлять?
Вот только не очень поняла по фото:
на 1 кажется, что из пазуха листа вырос пасынок, а на 2 фото, вроде, как из одного ствола развилось два центра.
Если это пасынок в пазухе - тогда снимать и ставить в тепличку на укоренение. А если два центра из одного стволика - делить стволик напополам. Тогда можно будет и без теплички обойтись, т.к. корневая вокруг ствола развивается и каждая половинка будет с корешками.
Светлана, на 1 фото это другая сторона второй фотки. Там четко две головы из одного ствола. Я тоже сначала хотела разделить, да призадумалась, решила с профи проконсультироваться:))
несмотря на все издевательства над сортом, и неудачный перевод на фитиль... и операцию по разделению сиамских близнецов... и повторная пересадка за короткий срок... ничего ему ни по чем. Живуч :vataku: растет бедолага.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус