на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Фиалка Парниковый Эффект (Морев К.)


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Фиалка Парниковый Эффект (Морев К.), Кто выращивал?
Как-то Парниковый Эффект Морева всегда на фотографиях оставлял меня равнодушной, а сегодня увидела какую-то особенную фотографию и просто влюбилась в эти "ландыши". Кто выращивал этот сорт - он "тугой" или нет, какого размера его цветки?
У меня есть этот сорт. Цветы не крупные, а вся прелесть в том, что они полностью не раскрываются, а остаются в форме ландышей. Особенно привлекательный вариант с коричневатой каемкой. Сорт любит прохладу. Вот мой :oops:

Татьяна Соколова,
какая красота! Действительно очень на ландыши похожи цветочки! А этот сорт дорогой?
Никогда не думала что бывают такие фиалки. А за ними уход такой же,как и за другими? Прелесь какая! Увидела бы где и не узнала что это фиалки. Они и не похожи на фиалки,если только листья.
Татьяна Соколова, очень привлекательный экземпляр :) Я вот именно в тот, что с коричневатой каемкой влюбилась :) Раз любит прохладу, то подыщу ему местечко внизу стеллажа.
LaraL,, Марсия, спасибо :oops:
Сорт беспроблемный, аккуратная розетка, охотное и обильное цветение! Особого ухода не требует, только вот прохладу любит. В жаре цветы распускаются и выглядят в форме чаши.

Цитата
Марсия пишет:
А этот сорт дорогой?
Этот сорт уже не считается последней новинкой, есть у многих и цена на него сейчас приемлемая.

Цитата
LaraL пишет:
Я вот именно в тот, что с коричневатой каемкой влюбилась
Говорят, что коричневая каемка появляется в очень прохладных условиях. Этой зимой хочу поэкспериментировать - разместить свой Парниковый эффект туда, где температура градусов 15 или ниже, посмотрим как он в таких условиях зацветет. :)
Татьяна Соколова, буду ждать фоток с экспериментальным цветением :)
Люблю все-таки сорта Морева, что не сорт - то шедевр :)
Татьяна Соколова, я тоже буду ждать фоток! Спасибо за ответ! :)
очень красивый и привлекательный цветок! Сам посадил парачку таких, ну еще не разу не цвели, вот жду нне дождусь этого момента когда зачветут, чтоб увидеть эту прелесть!
LaraL, Марсия, придется запастись терпением! Разрешу ему цвести когда на улице наступит настоящая зима.

Цитата
LaraL пишет:
Люблю все-таки сорта Морева, что не сорт - то шедевр
Точно подмечено! С нетерпением жду, когда начнется продажа его новинок.
Изменено: Татьяна Соколова - 12.11.10 22:35
Очень люблю ландыши. А эта фиалка - почти букетик ландышей! Только она будет радовать не всего пару недель весной, а круглогодично! С удовольствием приобрету для себя такую прелесть!
Чрезвычайно красивый и оригинальный цветок. Действительно очень похож на ландыши. В прошлом году радовал меня своими цветами под Новый год. Вот и в этом году ожидаю насладится его цветением ближе к этому замечательному празднику)
оригинальный вариант, но честно скажу для себя в квартиру такое не приобрету. мне кажется, что он как - то бедненько выглядит. однозначного мнения нет
aleksakrot Odessa, ну, понятие красоты для всех разное :) Кому-то по душе цветы-помпоны Свадебного Букета, а кому-то по душе колокольчики Парникового Эффекта. Спасибо Константину за такие разноплановые сорта :)
Татьяна Соколова, видела у нескольких коллекционеров цветение "Парникового эффекта". Никто из них не смог вырастить именно ландыши. Расскажите, Вы растили его из листика?
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус