на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Что делать с верхушкой ампельной фиалки?


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Что делать с верхушкой ампельной фиалки?
Можно ли попробовать укоренить верхушку ампельной фиалки? Допустим, отщипываю ее, чтоб растение дало боковые побеги и что с ней делать? Появятся ли корешки если я помещу ее в тепличку или лучше не заморачиваться и просто выбросить? (жалко так поступать!)
Shana, верхушки фиалок, так называемые "головы", отлично укореняются! Посадите в стаканчик с влажной землей и поставьте в тепличку, корни появляются достаточно быстро.
Изменено: Татьяна Соколова - 10.11.10 23:21
А я знаю, что макушку ставят в стакан с кипяченой водой. Срез должен быть чуть ниже уровня воды. Когда выростут корни - посадить в землю, а уже потом - на две недели в теплицу!
Конечно. нужно прищипывать. Корешки она со временем даст, только на день поставьте в стаканчик с водой, а потом в мягкий влажный грунт.
Трейлеры очень хорошо размножаются как с листа, так и с верхушки и боковых побегов. Я укореняю в торфоперегнойной таблетке. С намокшей и набухшей таблетки снимаю сеточку и наполовину смешиваю с перлитом. Если срезанную верхушку уложить на грунт и поставить под лампу, то очень быстро появляются корешки.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус