на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Самоформирующиеся трейлеры


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Самоформирующиеся трейлеры
Подскажите, пожалуйста, сорта сенполий-трейлеров, которые самостоятельно формируют розетку. Я знаю только два таких "послушных" сорта - Milky Way Trail и Rob's Vanilla Trail.
Мне кажеться, что почти все мини и полу-мини трейлеры неплохо сами формируются. У меня пока все трейлеры в детках, но по ним уже видно, что кустики будут аккуратные.
Я немножко не то имела в виду. Просто прочитала в описании к некоторым трейлерным сортам, что они кустятся слабо и нужно верхушку прищипывать.
Я недавно тоже приобрела 3 сорта трейлеров, начала изучать информацию, как правильно формировать. Оказалось есть трейлеры кустовые и ампельные, к сожалению в каталогах такая точная информация про фиалку указывается редко. Теперь наблюдаю, как растут мои фиалки, уже сообразила, что Merlot Trail это кустовой трейлер, он растёт таким хорошим кустиком, боковые побеги растут сами, без прищипки. 2 других это ампельные: Роб,с Ванила Трейл и Роб,с Стики Вискет, стелятся по поверхности почвы, тоже сами пускают побеги, без дополнительно формирования.
Очень интерестная информация, я надумала собирать коллекцию мини фиалочек и даже уже посадила несколько листиков, но я не знала, что за ними нужен такой уход. Нужно проверить какие именно у меня сорта.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус